Блог им. Cookie_Monster228

Биткоин задыхается от маржинальных плеч

Несмотря на колоссальный и быстрейший рост котировок Биткоина, одного из самых токсичных мировых активов, большую часть финансовых потерь несут не медведи (как принято думать большинству), а игроки с длинными позициями. За последние месяцы спекулянты-быки потеряли миллиарды долларов вопреки росту Биткоина.

Как известно, в том момент когда мания достигает своего пика, праздник сменяется бурей, технически так уже происходит с криптовалютой и Биткоином, пузыри в которых не уступают по силе пузырю на фондовом рынке США. Желающих резко и быстро разбогатеть так много, что большая часть игроков использует не только свои средства, но и маржинальное плечо.


Биткоин задыхается от маржинальных плеч

На графике мы видим, что большинство принудительно ликвидированных позиций, это длинные позиции быков. Каждый откат или коррекция Биткоина провоцирует волну маржин-коллов, но желающих «выйти на пенсию в 28-35» стало так много, что вместо одних спекулянтов с кредитным плечём сразу приходит новая толпа других и котировки крипты и Биткоина снова взлетают вверх и всё это происходит без участия медведей, которых повыбивали ещё в прошлом году.

Вывод: волна прихода агрессивных спекулянтов на рынок крипты скоро закончится и очередное падение и маржин-коллы вызовут продолжительный медвежий рынок не только в Биткоине и крипте, но и на фондовом рынке США.
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
★1
9 комментариев
Ну пока по 1400$ раздают так и будет рост )
avatar
биткоину пох на шортистов и лонгистов. пока шлёпают тетер лярдами биток будет расти бесконечно.
avatar
Zed Dead, 

У usdt не такая уж и большая капитализация на самом деле. тот же байбит, битмекс и прочие деривативные биржи используют сам биткойн для открытия маржинальных позиций. иначе говоря, имея 1btc вы можете открыть позицию на 500000 контрактов (эквивалент usd). лучше бы тезера было больше, потому что нормальное падение сейчас вызовет дефицит ликвидности
Медвежий Поцелуй, 1,1 триллион ничем не обеспеченных виртуальных долларов это мало?  годовой бюджет рф 270 млрд долларов
avatar
Zed Dead, при чём тут 1.1 трлн, если речь про тезер, у которога капа 43 миллиарда. он давно уже не драйвер роста для битка
Медвежий Поцелуй, тьху ты. перепутал с капой битка 
avatar
но желающих «выйти на пенсию в 28-35»

классное описание, я прям представляю этих «сосунков» с горящими глазами пришедших «срубить бабок»)
avatar
Почему только тизер? Есть ещё доллар у Бинанса и собственный доллар у Коинбейз-usdc и busd. Сейчас дуют альту, после перелив в биткойн. А там дальше видно будет.

теги блога Cookie Monster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн