Блог им. GX2Invest

Хайп и цифровизация, заметки на полях

— Для большинства людей, которые ищут альтернативу депозиту, подойдут индивидуальные инвестиционные счета, а также долларовые и рублевые облигации.
— Для людей, которые хотят инвестировать в акции, я бы на данный момент предложил стратегию «откладывать деньги». Тем более что индивидуальные инвестиционные счета позволяют начинать это делать с очень демократичных сумм. И что особенно важно, не стоит зацикливаться на быстрых деньгах. Если человек настраивается на быстрый доход, он должен понимать, что получит и более высокий риск. В случае с ИИС можно этим риском более эффективно управлять, потому что кроме доходности можно получить еще и налоговый вычет.
— Хайп привел на рынок большое количество клиентов, и это произошло на фоне активной рекламы и цифровизации, Для нас сегодня очевидно, что провалы будут: новая плеяда инвесторов должна на чем-то обжечься. После этого определенная аудитория, по всей вероятности, отсечется и останутся те, кто готов продолжать инвестировать и более правильно подходить к управлению рисками

теги блога GX2Invest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн