Блог им. axel999

Задолбали анти-Гуры

Заметил, как начинаются серьезные движения на рынке, особенно как последние дни то вверх, то вниз, начинаются посты разоблачающие и обвиняющие ГУРУ смарт-лаба и комона. 

Хочется обратится к тролям пишущим эти посты. Ребята! Хватит перекладывать свои комплексы и злобное ничтожество на чужие головы. В ваших сливах виноваты только вы и Гуру тут не причем.
_______________________________________________________
Гу́ру
[1] (санскр. गुरू — достойныйвеликийважныйучительмастер[2]) в индуизме и буддизме — духовный наставник, учитель. В пенджабском  сикхизме — титул главы религиозной общины. 

Гуру, в строгом смысле, является не учителем, передающим какую-либо информацию, а тем, кто направляет и питает Пробуждение ученика.
_______________________________________________________

 
Гуру вы выбераете сами, а значит вы сами виноваты в неправильном выборе наставника. Вы еще разоблачите ваших школьных учителей, что они вас обманывали млять.

Учитесь торговать СВОЕЙ ГОЛОВОЙ и не будет у вас сливов при торговле по чужим системам. Люди публикующие на тематических сайтах делают это для себя (своей популярности или просто так) и в этом нет ничего плохого.

Если вы не согласны с чужим видением рынка, можно попробывать отстоять свою позицию по рынку, если хватит на то ума.

Если названый именно ВАМИ гуру (т.е. вы у него учитесь и он об этом знает) сливает, то это проблемы этого гуру и его клиентов (которые сами выбирали себе управляющего) и вашей тупости если вам нужен гуру в трейдинге!

Если вы осуждаете чужие просадки по счету (что вообще-то норма в данном виде деятельности), то докажите что умеете по другому, тогда вы станете ГУРУ и сможете обсерать самого себя! 

А писать всякую херню в комментариях вместо конструктивного диалога — это удел слабоков, которым хватает сил писать срачь, но не хватает ума самостоятельно написать простейший обзор рынка. Кстати, все кто требуют чужие результаты торговли должны сначала опубликовать свои, а то претензии необоснованные выходят.

Пост написан с целью привлечения внимания администрации сайта в лице Тимофея Мартынова к данной проблеме. Может добавить в правила сайта требования к подобным постам, чтобы не выводит на главную их. А накозание бан. Второй день на сайте один срач интересную информацию хрен найдешь. Особена бесят личности с регистрацией от 10 дней, без единого нормального поста, но зато со своим мнением про Гуру.
18 комментариев
Алексей, согласен с Вами коллега.что пора бы сделать чистку.особенно антивасинских))слишком много срача
avatar
Алексей, втом-то и дело, просто критика должна быть конструктивной и желательно по тематике сайта. Причем тут Васин счет, если свой не показывают. Вася так-то достаточно откровенен. Но я это не конкретно про Васю :)
avatar
+5
avatar
Поддерживаю. Хоть кто-то с трезвой головой.
avatar
А мне кажется надо к этому относиться абсолютно спокойно. Это как на футболе, есть две комманды и две группы болельщиков. Одни выигрывают, другие проигрывают. Вот и хотят друг-друга задеть. Так и в торговле одни теряют деньги, другие зарабатывают. И лекарства от этого нет, так оно и будет.)
avatar
donet-dn, да просто посты о всякой фигне надоели.а по делу постов стало мало.потому как срач это вытесняет нормальные темы
avatar
Алексей, потому что нужны модераторы)
avatar
Smile, управление хаосом и по сей день остается областью интенсивных исследований; метод запаздывающей обратной связи, в лице модераторов, оставит много нерешенных проблем по определению, ибо сами модераторы, как частное от всеобщего хаоса вряд ли смогут самостоятельно найти обоснованные методы урегулирования конфликтов ))) в большинстве случаев хаос сам способен к преобразованиям в космос
avatar
sinoptik139, ок, ждём космос.
avatar
Алексей, каждый, кто пишет пост, считает, что он по делу. И вот как его в этом переубедить?)))
avatar
donet-dn, дело не в отношении, а в публикации заведомо бесполезной, провокационной информации. Пусть пачкаются в чужом го… е, но в отдельной рубрике. А на главной это не к чему.
avatar
И. Алексей, В этом с тобой полностью согласен.
avatar
donet-dn, а некоторые торгуют исключительно на демо-счетах (в лучшем случае)
avatar
У всех бывают взлеты и падения но успешные трейдеры в своих неудачах не обвиняют никого кроме себя, не валят вину на то что им «кто то посоветовал», «плохо научили» и прочую хрень. А то что все накинулись на гуру так это от собственной ограниченности.
avatar
Автора поддерживаю. Я тоже учился у человека (не гуру), вроде понял но сливал. Потом только допер, что именно он мне хотел сказать. Самый лучший ГУРУ — это графики цен и простые наблюдения за ними. Рынку свойственно меняться, что сегодня работает не значит, что будет «завтра». И однозначно все патерны не опишешь. Они могут быть так сказать мутировавшими, просто надо чувствовать. Вот у меня технически вроде получается на демо, а в реале психологически тока в начале пока нервное напряжение не раздует жабу и не появится чувство безнаказанности (тильт). Трейдинг голая психология пока нервишки не потренируешь ниче не получиться в долгосроке. Я ИП когда открывал стока нервов перепалил по началу, проверки, командировки, порча товара, форсмажоры… Сейчас привык и нормально, сплю как слон даже после потопа))) а во время переноса на ночь в реале не могу заснуть — пропадает уверенность. Надо достигнуть такого отношения к деньгам как на демо.
avatar
но все же карая жулик ))
avatar

теги блога И. Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн