mxticker

График, который показывает направление объемов (онлайн)

Многие спрашивают, а что же обозначают красные полоски на объемах на графиках mxticker.com ?
Дело в том, что графики строятся напрямую из таблицы сделок, в которых есть поле BUYSELL, которое указывает какая сделка исполнена — на покупку или продажу.  
   Зачем же оно нужно? Думаю, любому трейдеру очевидно, что при панике, срочных продажах и т.п. скорее будут продавать по рынку, чем выставлять оффера.
   Особенно полезно это поле на не самых ликвидных акциях.
   Кроме того, у графиков MXTICKER сняты любые ограничения по периоду. Т.е. вообще любые! Вы можете посмотреть минутный график газпрома хоть за 14 мая 2007 года.  

 Вот:

График, который показывает направление объемов (онлайн)

 (ЗЫ. что касается направлений объемов, надо будет переиндексировать свечи, они видны по всем инструментам только с 04.2011)
★3
4 комментария
«Думаю, любому трейдеру очевидно, что при панике, срочных продажах и т.п. скорее будут продавать по рынку, чем выставлять оффера.»

Проиллюстрирую )) 18 мая были лои по Сберу.Кто-то на 500 млн.рублей влупил по рынку на самых лоях )))Специально сохранил ))

avatar
getstar, хотя может быть парни так интрадейнули, купив по 75.3-76р и раздали под конец дня за 10 минут.Ну тогда это высший пилотаж словить 4 рубля на полмиллиарда ))
avatar
getstar, скорее это лой образовался от того, что кто-то 500 млн. влил на этом уровне. он, впрочем, был читаем.

а по объёмам хорошая работа!
avatar
Направление объемов стоит лучше сделать в виде двунаправленной гистограммы. И контрастность цветов соответствующую — сверху зеленый, снизу красный. Будет нагляднее.

Для фьючей работает?
По сути это маркетдельта получается, только бесплатная (пока?)
В общем, респект и уважуха. :)
avatar

теги блога StockChart.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн