Блог им. Rusty_Trade

Перерыв

Дорогие читатели и подписчики!

сожалею, если злоупотребил вашим доверием, но в публикациях этого блога объявляется перерыв.
Во-первых, оказывается, я невнимательно просмотрел материалы раздела, и до меня умные люди многое уже разжевали и объяснили. Например, здесь (если вместо спредов использовать голые коллы и путы).
Во-вторых, почитав подольше раздел, понял, что каждый, кто открыл недавно для себя опционы, первым делом идет на смартлаб писать свою нетленку. А зачем? Чтобы почесать тщеславие тем, какой я умный, заработал и могу учить других? Тщеславие для рынка плохое качество, приводит к потерям.
В-третьих, выходит, что время я трачу нерационально. Подготовка поста занимает несколько часов, а отдача микроскопическая. Лучше потрачу это время на учебу.
В-четвертых, лень спорить с гуру, которые прекрасно разбираются в динамике и взаимосвязи греков, при этом нередко торгующих рублевыми опционами с прибылью 1000 рублей. If you're so clever, show me your money.

Блог удалять не стану, захочу ли когда-то вернуться — не знаю. В личке отвечаю, но записей и комментов пока больше не будет.

Ну и для недоброжелателей — нет, я не сдулся, и не слился, и стратегию не поменял. За март пока на 12 число портфель в плюсе на 10%, это мало, но я на 70% в кэше, осторожничаю, и подтвержденного направленного рынка пока не было, жду заходные. Реальные причины для перерыва описаны выше.

Всем удачи!
10 комментариев
Вам тоже успехов. Опционы там хороши, ликвидность же)
Очень и очень жаль:( Здесь мало практикующих трейдеров пишут, теперь будет еще меньше:(
Сообщество смарт-лаба достаточно токсичное, нужно быть оооочень толстокожим, чтобы не реагировать на это всё.

Можете дать пару наводок на материалы или людей или сервисы по волновому анализу, что вы используете и что для вас работает? 
avatar
Какие были ожидания от блога? У меня — обучение и узнать другие мнения. 

Приветствую!

1.
А зачем? Чтобы почесать тщеславие тем, какой я умный, заработал и могу учить других?

Бытовая психология: у большинства «Да», т.к. прибыль бывает нечасто.
Это событие очень радостное и хочется показать другим, что ты уже не лузер. Но соседская бабушка тебя не поймёт, поэтому пишут тут.
У других — общение.

2.
В-третьих, выходит, что время я трачу нерационально. Подготовка поста занимает несколько часов, а отдача микроскопическая. Лучше потрачу это время на учебу.

в целом согласен, но бывают очень полезные комментарии. Но это исключение, к сожалению.
Также некоторые общаются только в личке и не пишут постов вообще.

3.
В-четвертых, лень спорить с гуру, которые прекрасно разбираются в динамике и взаимосвязи греков, при этом нередко торгующих рублевыми опционами с прибылью 1000 рублей.

не надо с ними спорить! Зачем тратить время и силы?


Общее: Весна пришла! .
У людей гормоны играют, а у шизиков — обострение (как и осенью).

Это надо учитывать — против природы не попрёшь.
avatar
Рано Вы капитулируете! Я хоть не интересуюсь акциями и американским рынком, но читать Вас было интересно, познавательно. Я считаю, полезно взглянуть на рынок чужими глазами. 
А всякие там комменты от интернет-гадов — это ж просто стресс-тест. Его надо пройти.
Удачи!
avatar
ENIGMA, так Вы пишите! 
Только про опционы, практические вещи 
avatar
Rusty_Trade, у вас хороший слог, интересная подача материала, неплохой экстракт личного опыта, ценные мысли, и множество других достоинств. Очень жаль, что тролли отбили у вас желание делиться знаниями.


--

 Во-первых, оказывается, я невнимательно просмотрел материалы раздела, и до меня умные люди многое уже разжевали и объяснили.

дык, ничего страшного! и вообще, повторение — мать учения

Во-вторых, почитав подольше раздел, понял, что каждый, кто открыл недавно для себя опционы, первым делом идет на смартлаб писать свою нетленку. А зачем?

ну, как вариант — чтобы улучшить свою карму, отдать долг Вселенной за собственные успехи :)
«Почерпнуть что-нибудь полезное из обсуждений» — тоже достойная цель, которую надо почаще декларировать, поскольку она реально способствует конструктивизму в дискуссиях.


В-третьих, выходит, что время я трачу нерационально. Подготовка поста занимает несколько часов, а отдача микроскопическая. Лучше потрачу это время на учебу.

в США были проведены научные исследования об эффективности различных подходов в изучении материала. Оказалось, что попытка объяснить (изложить) материал другим людям наилучшим образом способствует усвоению и структурированию знаний в собственной голове





В-четвертых, лень спорить

да, токсичные «гуры», которые стремятся самовозвыситься через мелкие придирки и троллинг, кого хочешь вышибут из колеи. Таких надо попросту игнорировать, т.е. «не кормить эмоциями».

А если кто-то добавил вас в ЧС, то не принимайте близко к сердцу. Многие вообще используют ЧС лишь для того, чтобы настроить контент смартлаба под свои интересы. К примеру, некоторые не хотят тратить время на слишком заумный полёт мыслей алготрейдеров. Ну а кто-то не желает видеть всё то, что связано с опционами.
Вы не обязаны всем нравиться, словно купюра в сотню баксов
avatar

теги блога Rusty_Trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн