Блог им. AleksanderEkb

А кризис все-таки будет: дивидендная доходность компаний индекса Dow Jones в 2020г.

Дивидендная доходность компаний индекса Dow Jones в 2020г. 

Одним из важнейших финансовых показателей для инвесторов является дивидендная доходность акций, поскольку она напрямую влияет на дивидендные инвестиционные стратегии. Также, она представляет большое значение для анализа фондового рынка.

В своем телеграм-канале мы уже обсуждали, что нас впереди ждет период(цикл) повышения ключевых ставок, а в связи с этим нам крайне важно понимать среднюю дивидендную доходность, которую принесли акции за прошедший год.

Предлагаю ознакомится с размерами дивидендных выплат компаний промышленного индекса Dow Jones 30, которые были выплачены акционерам в 2020году. Думаю, многим инвесторам данная информация будет интересна и актуальна в оценке своих инвест идей и решений… Представлена в нижеприведенной таблице.

 Дивидендная доходность компаний индекса Dow Jones в 2020г. 

Выводы из таблицы — все компании (за исключением DowDuPont), не смотря на COVID-19 выплачивали дивиденды, однако их среднее значение по рассмотренному индексу составляет 1.69%, и к сожалению это составляет слабую конкуренцию по доходности ставкам по 10-летним облигациям США, ставка по которым на 6 марта 2021г. составляет 1.577%.

Согласитесь, что это должно крайне сильно давить на рынки, но тем не менее они пока на хаях, включая и рассматриваемый в данной заметке Dow Jones.

Это один из тех факторов, которые говорят о приближающейся сильной волне распродаж.

С вами был Александр Перфилов, частный инвестор.

мой телеграм-канал @perfilov_invest специально для того, чтобы вы понимали рынок вовремя!

 

 

  Другие публикации канала Взгляд на рынок 05 марта 21г.(s&p500, NASDAQ, DOW, Нефть, РТС, Доллар, Планы по портфелю)Взгляд на рынок на 04.03.21 (s&p500, РТС, ММВБ, Нефть, Золото, Рубль, план по портфелю на день)  
2 комментария
Автору,
Речь больше не о разнице в доходах, т.к. див_доходность по акциям не признак. А об растущей инфляции.
Но в целом сентимент пока бычий по СиПи500
Не в этом году, не бывает их 2года подряд, слишком много ждунов 200%
avatar

теги блога Александр Перфилов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн