Блог им. stoimost_invest

ВТБ и мысли по акциям рф

Добрый день!

Купили втб немного, банк дешёвый по всем коэффициентам, понятно, ни самый эффективный, но все равно дешёвый, вроде как, они будут платить 50% в виде дивидендов по мсфо.
Конечно, Тинькофф и Сбер эффективнее, но и сильно дороже.

Хотелось бы добавить про наши акции, они очень долго были дешёвыми совсем, сейчас стали подороже после снижения ставки цб и соответсвенно, депозитов. Мы покупали наши бумаги ещё 2-3 года назад: нижнекамск, казань, Тинькофф, лукойл, Татнефть, Башнефть, газпром, Газпромнефть, ммк, гмк, сургут, роснефть, акрон, фосагро и тд, но это были маленькие позиции, а была возможность брать позиции в десятки раз больше, так и надо было делать, все-таки акции, особенно валютных экспортёров, неплохо себя чувствуют, отыгрывают в плюс девальвацию рубля, и тот кто вкладывает долгосрочно в итоге получил приличный прирост стоимости и бумаг и дивидендов. Почему не брали акции больше раньше- потому что рынок рф был в застое годами по причине наверно нестимулирования властью развития экономики, но упавшая ставка сыграла на руку инвесторам в акции, так что стоило брать позиции в большем объеме.

t.me/stoimost_invest


ВТБ и мысли по акциям рф
ВТБ и мысли по акциям рф
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
566
9 комментариев
ипать-колотить… ты школу хоть окончил? Столь ошибок в тексте.
avatar
Malik, )))) наверное там «они», только не понятно кто, телеграм канал или какая-то ук)))
avatar
При упоминании фразы «Акции ВТБ» у меня начинается НЕРВНЫЙ ТИК ГЛАЗА. :)
avatar
Помню тут была масса топиков о покупке ВТБ по 3.9 копеек — на самом хае.

Я просто напомню, что от 3.8 бумагу активно раздавали. Видимо крупняк пока не видит в ней позитива.
avatar
VipPREMIER, позиция небольшая, риск невелик
avatar
Купили втб немного

Не чокаясь.
avatar
John Smith, позиция небольшая совсем
avatar
Спасибо что в начале статьи написал, что купил ВТБ, дальше не читал 
avatar
Как только вижу заголовок «Я КУПИЛ АКЦИИ ВТБ» сразу открываю статью, чтобы посмотреть какой же ещё эпонашка кроме меня залез в это говнецо

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога stoimost_invest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн