Блог им. DaoSun

О пути Трейдера. Рубрика "Забытые посты".

    • 25 февраля 2021, 09:12
    • |
    • Dao Sun
  • Еще

"
Жизнь трейдера

Жизнь поднимающегося трейдера чем-то напоминает мне сказку Андерсена, где сестра должна была плести из крапивы рубашки 12 братьям, которых колдунья превратила в лебедей, но при этом по завету колдуньи, она не могла сказать ни слова...

Её потом нашел принц и хотел на ней жениться, но она не говорила ни слова, а всё плела из крапивы нити, обжигая руки, и вязала рубашки. Народ посчитал её ведьмой и её решено было сжечь, и когда ее везли на казнь она продолжала вязать и плести, из крапивы. В самый последний момент прилетели лебеди — её братья, и она бросила им рубашки, и они, надев их превратились в людей, и она тогда начала говорить и люди всё поняли и лишь самый младший брат остался с одним крылом вместо руки — сестра не успела довязать последний рукав: ей не хватило времени...

Так и поднимающийся трейдер — плетёт и вяжет свой метод, свои опыт, свой характер, свою судьбу. И он не знает хватит ему ли ума, времени, сил, денег, упорства, удачи довязать до конца… Он даже часто не знает, что он конкретно вяжет, как он вяжет (так или не так) и сказать и объяснять это кому-то бесполезно — не поймут… И люди считают его мудаком (да он и есть мудак в нормальном человеческом определении), и он всё плетёт и вяжет.

Трейдер плетёт и вяжет обжигая душу, как та девочка обжигая руки....

Вяжет пока время не кончилось, или деньги, или силы… А потом надевает на себя то, что связал и часто оказывается, что до конца он так и не довязал...

И так как мы молчим, то всё в принципе и умрёт вместе с нами — наши желания, мечты, поиски, потуги, надежды, находки, достижения, поражения. Об этом никто никогда ничего не узнает — о наших недовязанных рубашках из крапивы.

У сказок наших очень редко бывает счастливый конец.

И судьба многих поднимающихся трейдеров настолько пронзительно печальна, что до неё невозможно дотронуться даже словом...

Можно лишь помолчать.

Всех благ. Алекс (@qxr1011)

"

Пост реально написан человеком, который очень хорошо в теме, принадлежит перу известного трейдера, известного под ником «qxr1011»

Мой тг-канал о трейдинге вообще и о нефти в частности: https://t.me/DaoSunTeam

★2
9 комментариев
Так может лучше в писатели прейти, вроде получается и мысль держится, читать не нудно… попробуйте.
avatar
Если трейдер не вяжет, то нужно пойти поспать.
А вообще, во многих видах деятельности нужно потратить множество усилий для достижения успеха.
avatar
зачем вы это пишите? Вам больше заняться на рынке нечем?
avatar
martnk, занимался рынком так долго и упорно, что сейчас есть время и желание поделиться иногда с трейдерским сообществом чем-то интересным и цепляющим меня самого, чем-то таким, что отдельные члены трейдерского сообщества смогут оценить ))
avatar
Dao Sun, вы зеленый миллионер?
avatar
martnk, нет, из достижений — только случайное попадание в топ-20 ЛЧИ в далеком 2016-м ))
avatar
Dao Sun, да иногда корёжит от того что поговорить не с кем, и ошибок твоих никто не поймет, и достижений не оценит. Грустно это всё, с другой стороны все не так уж и плохо.
Сергей Коновалов, утешением служит только то, что мы такие не одни во Вселенной… Много хороших и разных трейдеров кует свои Граали в разных уголках земли ))
avatar

теги блога Dao Sun

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн