Блог им. VadimTrade

За чей счет гуляем?

Всем доброго вечера, если его можно назвать добрым)надоела эта болтанка, вот уже третий раз за месяц мой шорт РТС уходя в хороший плюс возвращается к нулям. В целом это говорит о том, что спроса на рынке хватает, позитивных новостей особо нет, негативных хватает, а мы откупаем почти любые падения. Думается мне стоит присматриваться к лонгам, импульс перед экспирацией в марте может быть очень даже существенным, а вот уже в марте может таки соберемся немного скорректироваться, возможно и фундаментал созреет более серьезно. Завтра отдыхаем, но я не буду оставлять шорт на завтра, закрываю с прибылью +300 пунктов, после ухода на 2500(в прошлый раз на 3500). Падение и хорошее почти уверен будет, связано оно будет с причинами озвученными в видео от апреля(угроза инфляции и поднятия ставки), тем кто сомневается в этом сценарии задам один лишь вопрос. Все растет, все зарабатывают, рекордные притоки везде и всюду, все в акциях по уши. Внимание вопрос: «За чей счет праздник?» Вопрос очень простой, но открывает понимание того, что праздник рано или поздно заканчивается и кто-то должен оплатить счет.
19 комментариев
Сегодня на нефти откупают походу, но это неточно ©.


avatar
Свой Мужик, 
у кого деньги, те покупают и на нефть даже не смотрят )))
avatar
Свой Мужик, нефтяники-газовики на круг в нулях, а вот металлурги по полтора-два процента в плюсе. Это их на нефти откупили?
avatar
Kolya Marketolog, да хз, вчера чёрти что было )
Завтра увидим кто где насрал т.с. )))
avatar
за счет шортистов и идем
avatar
upeko, не похоже. посмотрите как в долларе сегодня ходили, а в сишке на дневках какую шпильку нарисовали. да и выкупали сегодня нефтянку и металлургов очень бодро. похоже крупняк в лонг становится... 
Максим Сергеев, крупняк не «становится». Крупняк «стоит». Годами.
А вот все быстрые выкупы последних трех недель — это скорее всего лошиное бабло новых физиков.
Покупай на просадках. Купил и держи. На просадках добирай.©
avatar
Kolya Marketolog, вы считаете, что физики такими объемами наш рынок двигают? ихмо, но даже если все физики одновременно встанут в одну сторону, вряд ли получится так сдвинуть гмк, остальных металлургов, нефтянку, да еще в долларе «вверх-вниз» съездить... 
Максим Сергеев, доллар — это не физики, доллар это градусник, который просто отображает температуру тела.
А вот выкуп ГМК, металлургов и движуха по перекупленному Лукойлу вверх — это настолько безмозглые движения, что кроме диких физиков никто не мог такое устроить. И ещё один нюанс. В разгар рабочего дня, когда в рынке ликвидность и решения от юриков — рынок ходит осмысленно: на плохих новостях движение вниз, на хороших новостях движение вверх, фьючерсы сырьевых рынков транслируют своё движение в фонду по отраслям.
Как только большие игроки выключают терминалы и идут бухать — начинается медленное ползучее движение вверх по 5-10 пипок за час. Кто-то на малой ликвидности просто забирает у роботов активы в обмен на фантики…
avatar
Kolya Marketolog, но смотрите, вчера же не только нашу нефтянку покупали, у пендосов нефтяники на 4-5% выросли, а маратон в моменте больше 10% плюсовал. там очевидно фонды перекладывались из всяких гуглов с амазонами…
Максим Сергеев, у нас вчера как раз нефтянка на месте дрочила. газпром/газпронефть — в нули, татнефть префы /сургут обычные — в нули, сургут префы/новатэк — просели, роснефть/татнефть простые — немного отрасли, и только Лукойл, и так перекупленный — лез вверх дуром, возможно как раз на американской клиентуре…
avatar
Нефть
avatar
вот уже третий раз за месяц мой шорт РТС уходя в хороший плюс возвращается к нулям
Пора переходить на опционы. Вам понравится. 
Дельта-нейтральные позиции позволяют без потерь фиксануть и «хороший плюс», а затем фиксануть и возврат к нулю.
avatar
«За чей счет праздник?»

Бабло печатают. Это не акции дорожают, это деньги дешевеют :D
avatar
За счет тех, кто не успеют занять табуретку, а в руках окажется «коровья лепеха».
avatar
По шортам отстопили, конечно, но и покупать руки не поднимаются
Внимание вопрос: «За чей счет праздник?» 
За счёт ожидания мадам Инфляции.
Фиксировать будем по факту её прихода.
Все растет, все зарабатывают, рекордные притоки везде и всюду
А так и есть, не вижу признаков разрухи. А то, что шорты возвращаются в ноль — значит Быковик)
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн