Блог им. NES

Цикл открытых лекций РЭШ по прикладным финансам

    • 17 февраля 2021, 16:41
    • |
    • NES
  • Еще

Приглашаем на новый цикл открытых лекций по прикладным финансам Российской экономической школы

4 марта, 19:00 (МСК)

«Что такое «зеленая» экономика и как она влияет на финансовые рынки?» 

Виталий Казаков, старший преподаватель РЭШ, директор программы «Экономика энергетики и природных ресурсов»

Описание лекции: «Зеленая» экономика, опирающаяся на технологии, минимизирующие антропогенное влияние человека на окружающую среду, в последние годы набирает обороты. Это происходит, потому что общество стало больше заботиться об окружающей среде или она сама по себе оказывается предпочтительным экономическим выбором на данном этапе развития? Что нам дает изменение старых и появление новых экономических и финансовых механизмов, связанных с «зеленой» экономикой, и усиление внимания к неэкономическим аспектам деятельности компаний?

Модератор лекции: Анастасия Ким, исследователь, департамент исследований и методологии Счетной палаты РФ, выпускница программы РЭШ «Экономика энергетики и природных ресурсов»
Регистрация на лекцию Виталия Казакова

 

11 марта, 19:00 (МСК)

«Перспективы индустрии венчурных инвестиций в России» 

Дмитрий Альпинприглашенный профессор РЭШ, управляющий директор «Российской венчурной компании»

Описание лекции: Как пандемия коронавируса отразилась на российском венчурном рынке? Какие проекты попали в периметр пристального интереса инвесторов? Что является драйвером роста рынка? Какова роль государства в поддержке венчурных инвестиций? Какие игроки наиболее активны на рынке и какие венчурные сделки стали самыми заметными?

Модератор лекции: Тимур Хафизов, ассоциат, инвестиционный департамент Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), выпускник программы РЭШ «Финансы, инвестиции, банки»
Регистрация на лекцию Дмитрия Альпина

 

18 марта, 19:00 (МСК)

«Модели и данные: мнения финансовой индустрии и статистические тесты»

Олег Шибанов, профессор финансов РЭШ, директор программ «Финансы, инвестиции, банки», «Мастер наук по финансам», директор Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики СКОЛКОВО-РЭШ

Описание лекции: Использование моделей стало стандартом в финансовой индустрии и увеличивает важность в консалтинге, Центральных банках и государственном управлении. Почему финансисты могут сказать свое слово в развитии этого направления анализа? И почему не только машинное обучение, но и старые методы вполне полезны в новом мире?

Модератор лекции: Владимир Оршулевич, главный инженер по разработке, Sber Devices, выпускник  программы РЭШ «Финансы, инвестиции, банки»
Регистрация на лекцию Олега Шибанова

 
 
После регистрации вам придет ссылка на Zoom. В день мероприятия всем зарегистрировавшимся  будет отправлено напоминание о лекции  с промокодом на скидку 15% на книги издательства «Альпина Паблишер».

Задавайте вопросы в форме регистрации: за лучший вопрос книги в подарок от издательства «Альпина Паблишер»
Телеграм-канал Лектория: все анонсы и материалы к лекциям
★1

теги блога NES

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн