Блог им. Generation_Finance

Почем нынче яблоки на рынке? (Среднесрочная идея по #Apple)

Приветствую, Друзья!

Начинаю потихоньку осваивать фондовый рынок.
Решил начать с одного из наиболее известных представителей данной секции — компании #Apple
snapshot


На фоне негативного влияния пандемии практически на все сферы экономики и, как следствие, массовая напечатка дензнаков со стороны мировых ЦБ — мы наблюдаем плавное (а иногда и не очень) перетекание денежной массы из валютной секции (деньги обесцениваются) в золото, криптовалюты и, конечно, ценные бумаги.

Американские индексы давно уже друг за другом карабкаются на финансовый Олимп, обновляя все новые и новые максимумы.
Разумеется. не все акции в составе индексов однородны, кто-то во время этого восхождения может и снижаться.
Однако ценовые гиганты и локомотивы индекса чувствуют себя очень уверенно. Далеко за примером ходить не стоит — компания  Apple под руководством Тима Кука набрала хорошие производственные мощности для достижения нового важного психологического уровня — 150 гринбэков за акцию (эта цель также фигурирует в прогнозах сайта finviz). Помимо самого графика об этом свидетельствуют прирост ключевых показателей компании: ROI (окупаемость инвестиций) — 31,70% и ROE (показатель рентабельности) — 90,60%

Статистика взята с сайта finviz.com:
Почем нынче яблоки на рынке? (Среднесрочная идея по #Apple)

Наиболее вкусной зоной для покупок будет формирования разворотного восходящего паттерна (123 или загзаг, лучше двойной) от пересечения трендовой и локальной линии поддержки ~130-135 дол. Уход и закрепление цены ниже трендовой и горизонтального ценового уровня (126) отменит данный торговый сигнал.

ССЫЛКА НА ОРИГИНАЛ СТАТЬИ НА TRADINGVIEW


Успехов, Друзья, БУДУ РАД УВИДЕТЬ ВАС В ЧИСЛЕ ПОДПИСЧИКОВ НАШЕГО ПРОФИЛЯ, ЧТОБЫ ДЕЛИТЬСЯ И ОБМЕНИВАТЬСЯ НОВЫМИ ИДЕЯМИ ПО РЫНКУ!

  • обсудить на форуме:
  • Apple

теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн