Блог им. Trader_Khv

Открытие Биржи СПБ в 7. Кому выгодно ?

В 7 часов по мск в Нью-Йо́рке 11 ночи. Будет ли кто ни будь сидеть в офисах уолл стрит до 11 ночи, ожидая открытия в России СПБ биржи, чтоб совершить коварную манипуляцию? Навряд ли. В Европе 5 утра. Тоже все спят. Могут ли сотрудники московских проф участников приехать на работу к 7 утра. Теоретически могут. Но. Все более менее крупные проф участники в центре. Квартиры в центре стоят заоблачно. Поэтому среднему клерку нужно минимум час езды. А еще умыться-поесть-посрать. Итого вставать нужно в 5 утра. Обычному Home трейдеру и то будет тяжко: кое как встать в 6.50 доползти до монитора, полусонным совершить в первые 15 минут пору невнятных сделок и уползти обратно в кровать. Короче вопрос кто будет торговать и создавать объемы в 7 утра, майня комиссии?
10 комментариев
В 7 часов по мск в Нью-Йо́рке 11 ночи
постепенно готовятся на Америке поставить крест… Активность медленно, но верно переходит в Азию…
Активный Инвестор, Китайцы, Японцы и Австралийцы будут заходить на СПБ через своих брокеров и яростно жать на кнопку buy  покупая амерские стаки. СПБ подвинет NYSE и станет центром )
avatar
Trader_Khv, … дурачок… активизируется торговля в других часовых поясах… СПб биржа просто вынуждена дублировать МБ, а та торгует в это время валютой и срочкой… Никакие стаки никого не волнуют
сделано в интересах оздоровления нации. люди вдохновились зожем пропагандируемым тимой. я б еще торги  только до 22 проводил и этим улучшил демографию и психологическое здоровье россиян
avatar
Молочницы -доярки встают в 4 утра на первую дойку.  И ничего.   Мы тоже привыкнем...!
Чем мы хуже доярок.
avatar
Будут неплохие шипы, ставьте тазики
avatar
Биотехнолог, шипы я люблю, редко наливают правда. Брокер Альфа говорит другой поток ликвидности (не для тебя деньги). Но, когда срабатывает, можно половину дневного профиты за 5 минутку унести )
avatar
Trader_Khv, да, классная штука. Жалко объемы смешные. Только на ликвидных бумаг нормальные обьемы
avatar
Если б я торговал Америку, то я бы раньше 16:30МСК робота и не включал бы (выключал бы в 24:00МСК). Я и Россию, в-основном, торгую с 10 до 18:40 (10:01:18:45 на срочке). Только контртренд в RI торгуется и на вечерке, так как утром следующего дня зачастую движения против вечерки, а это прибыль контртренда.

Из-за смещения на срочке теперь буду дневками считать 10:00-18:45, придется ещё одну минуту формировать и все. Как включал роботов 9:40-9:50 с началом формирования данных в 10:00, так и буду включать.
avatar
Московские проф участники хантят пару сотрудников в Новосибирске, и никаких проблем нет :)
avatar

теги блога Trader_Khv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн