Блог им. kramin

Индикатор настроения: Информация для параноиков + Новая версия + AlwaysOnTop

Всем привет! Индикатор Настроения продолжает свое победоносное шествие. К нам постепенно присоединяются новые пользователи, и судя по динамике задача набрать 300 пользователей (напомню, что после этого выдача логинов будет приостановлена) будет выполнена раньше чем за месяц, как я думал ранее.

По вашей просьбе добавил в индикатор возможность вывести окошко поверх всех окон, чтобы оно никуда не пропадало. Если вы уже регистрировались — просто скачайте новую версию по ссылке в письме (не забудьте перед этим удалить ту версию, что уже установлена). Если еще нет — идем сюдаhttp://indicator.kramin.ru и делаем все по инструкции. 

Были еще вопросы, про то что у некоторых пользователей индикатор не запускается. Если при старте индикатора, после ввода идентификатора и пути до квика он падает с ошибкой, значит Windows блокирует ему доступ в сеть и не дает получить последнее значение индикатора. Для того чтобы решить эту проблему нужно запустить его от имени администратора. Для этого делаете правый клик по ярлыку — Свойства — Закладка Совместимость — ставьте галку Запускать от имени администратора.


Информация для параноиков.

Данные передаются по протоколу SOAP в виде XML, исполняемый файл индикатора не обфусцирован, так что, если есть желание и правильно вставленные руки — всегда можно проверить, что никакой лишней информации на сервер не передается. 

Особый привет ребятам, которые боятся передавать информацию о своих сделках «неизвестно кому». Видимо из-за того, что они такие супер трейдеры что каждой сделкой забирают 1000 пунктов профита, и опасаются фронтраннига, троянов и прочих плюшек которыми нас пугают на страницах журналов Хакер.

Ребята будем серьезны. Нафиг мне не сдалась такая афера. Запуская этот сервис я принимаю ответственность за сохранность данных, и корректную работу клиентской части. Я рискую в этом смысле своей репутацией, которая поверьте для меня гораздо дороже информации о ваших сделках. Еще раз повторю — любой даже не особо продвинутый программист может расковырять екзешник с помощью .net рефлектора и посмотреть код. Ничего лишнего там нет. 

Да кстати насчет сообщений от файрвола Windows о том, что приложение возможно является трояном — это нормальное поведение файрвола. Т.к. клиентское приложение пытается отсылать и получать какую-то информацию из интернета. Могу вас поздравить — файрвол работает ;). Однако для корректной работы индикатора — придется разрешить ему получать и принимать информацию.
2 комментария
Спасибо. Я уже и забыл про твой проект :)
avatar
Dimanite, да я тоже уже почти забыл. Но появилось свободное время — решил сделать-таки.

теги блога Артем Крамин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн