Блог им. sebrotaller

Что я вижу в S&P 500?

Всем салам! 

Торгуй то, что видишь, а не то что знаешь.
А.М.Герчик

Каждый день, когда сажусь делать анализ, всегда задаю только один вопрос. Этот вопрос - Что я вижу в данный момент? Именно это имеет значение, а не будущее, которое никому неизвестно, и прошлое, которое уже не важно. 

Задав этот вопрос графику S&P 500 увидел 2 вещи.

Первое — цена пытается пробить и закрепиться ниже 3900, но его откупают. Значит идет борьба за уровень и будущее не определено. 
Что я вижу в S&P 500?


Второе — идет поджатие с двух сторон, т.е. формируется треугольник, что указывает на неопределенность и подтверждает первый пункт. 
Что я вижу в S&P 500?


Но все же опираясь на историю, можно сделать сценарий, который можно отторговать. Важно, что треугольник это фигура продолжения, но формируется он не там, где ему место. Обычно такое дает одно из двух — сквиз вверх и обвал, или обвал сразу, как будет пробита нижняя граница треугольника. У меня на графике это 3884. На фьюче 3878,25. 
Что я вижу в S&P 500?
Неопределенность раздражает, но радует, что появляются хоть и маленькие допсигналы на падение. Как писал ранее, у меня уже есть поза по SPXU, и пока её держу. 

Всем удачи! 

UPD. Прикрепил последний график

★1
4 комментария
Пока не пробило вниз никакого обвала не прогнозируется
Тем более что лп так выкупают и каждый лп выше
avatar
 На опережение не играем 
avatar
ссаными тряпками всех, кто про падение
avatar
Идёт пробой вверх, но можно определить заранее цену возможного разворота, это величина основания( 3930-3880=50)+ к медиане, центру тр( 3900+50) 3950 будет точкой разворота…
avatar

теги блога Господин Ливермор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн