Блог им. ZERODD1971

Про рынок 12,02

Всех приветствую!!!

Америка снова нелогично себя ведет, она отыгрывает почти весь негатив (кстати вчера вышли данные по безработице-снова не очень хорошие- но опять же «чем хуже данные-тем реальней стимулы-тем еще больше «надут пузырь»). Я уже устал это повторять... 

А вот в нефти наметился вроде (!) намек на коррекцию (о, может она наконец-то случится после стольких дней роста-боюсь загадывать...). 

Про рынок 12,02

А вот ситуация в рубле очень даже непростая. Наши ОФЗ вчера сильно просели, что косвенно может повлиять на решение сегодняшнего заседания Банка РФ по поводу ДКП. То что ставка скорее всего не изменится я практически уверен, но далеко не факт, что уже на следующем заседании ЦБ не будет вынесено решение по повышению ставки. «Корона» (как считается) прошла, инфляция (типа) в норме (хотя наш Росстат  похоже не ходит в магазины), короче говоря рубль снова может оказаться под давлением…

Про рынок 12,02

Наш рынок встал в ступор. Я не знаю, причем здесь создавшаяся ситуация, толи Новый Год в странах ТХА регионах (Китай к примеру), но наш рынок «заночевал» реально. И это накануне пятницы. 

Позитива в виде роста нефти явно не хватает, но и негативных драйверов пока нет. Вот и стагнирует наш фондовый рынок. 

Индекс ММВБ нарисовал хоть и белую, но все же промежуточную свечу, по идее, недопадали… Должна сформироваться полностью коррекционная модель ABC, чтобы мы могли рассуждать более определенно…

Про рынок 12,02

Я много раз говорил, что не надо гоняться за сделками. Не стоит рисковать понапрасну, ведь это Ваши деньги и Ваш счет. Надо выжидать, как рыбак высиживает хороший улов. Так и в рынке-не нужно делать сделку ради сделки.

Вот и вчера, я даже не думал о сделках. Я сразу понял, что будет «ночь». Но я все равно «пас» наш рынок, и дождался…. Купил на пробое локального уровня Роснефть. По большому счету разовая сделка, но она мне принесла очередную прибыль.

И не важно, в каком состоянии наш рынок, всегда можно найти инструменты для заработка, важно следить за рынком. Рынок ситуативный,  и в данный момент можно локально торговать в обе стороны, главное четко исполнять правило «соотношение прибыль-риск» должно быть больше 3, иначе в долгосрочном плане Вас ждет УБЫТОК!!!

Но не смотря на «прокладочный день», я больше на стороне медведей. Нефть росла уже несколько дней почти безоткатно, цена в ней уже настолько близка к «расконсервированию» американских сланцевых компаний (об этом многие забывают!), что возможно приведет как коррекции в нефти, и как следствие и нашего фондового рынка.

Это был обзор без графиков (почти), мнение мое пока медвежье, но еще раз хочу напомнить, что рынок сейчас находится в стадии «определения» дальнейшего движения.  Тем более сегодня пятница. 

Надо быть аккуратнее, и помните, «Жизнь и нервы конечны, а РЫНОК ВЕЧЕН!!!».

Берегите себя!!!


Подписывайтесь на мой телеграмм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)




Удачных   торгов и хороших выходных!







  • Ключевые слова:
  • bz,
  • IMOEX

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн