Блог им. stepanermakov

Interactive Brokers: обзор, комиссии, регистрация. Отзыв о Интерактив Брокерс после 3-х лет, налоги. Скрытые минусы.



В этом видео:

🚫 Выгодно ли открывать счёт начинающему инвестору?
❌ Что будет со счётом, если США введут жесткие санкции?
⛔ Какие суммы опасно переводить в Interactive Brokers?
⛔ Налог на наследство США в 40%: применим ли для Россиян?
⛔ Запросы документов SOW для россиян

Отзыв после 3-х лет работы!

Мой YouTube-канал почти 40000 подписчиков
Мой Telegram-канал


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.4К | ★6
13 комментариев
В этом видео:

🚫 Выгодно ли открывать счёт начинающему инвестору?
❌ Что будет со счётом, если США введут жесткие санкции?
⛔ Какие суммы опасно переводить в Interactive Brokers?
⛔ Налог на наследство США в 40%: применим ли для Россиян?
⛔ Запросы документов SOW для россиян

Отзыв после 3-х лет работы!

Мой YouTube-канал почти 40000 подписчиков
Мой Telegram-канал
насколько помню… россияне торгуют не в американском, а европейском отделении IB… там страховка ниже

есть понятие минимальная комиссия… т.е при выставлении приказа возьмут минималку 1.5бакса например... 
avatar
ves2010, 
россияне торгуют не в американском, а европейском отделении IB…

а в какой стране?

т.е при выставлении приказа возьмут минималку 1.5бакса например... 

за выставление лимитки?
Берут в любом случае или берут если сам снял и сделки не было?
avatar
asfa, берут если сделка была
россиян открывают в европе
avatar

Добрый день!

Объясните пожалуйста — как действуют ограничения IB для дневного трейдинга.

В документации IB сказано, "… системным дневным трейдером (Pattern Day Trader или PDT) " — считается тот кто

     a).  кто совершает четыре или более дневных сделок

     b).  по отдельно взятой ценной бумаге

     c).  в течении 5-ти рабочих дней.

А если я совершаю за один день 10 сделок (открытие -закрытие) — не по «отдельно взятой бумаги» — а по разным 10-ти бумагам — то будет ли это являться «системным дневным трейдингом?

avatar
DV_13, будет
avatar
DV_13, тоже читал, что для интрадейщиков не подходит.

Но! Кто ещё сегодня откроет счёт дорогому россиянину ??
avatar
asfa, в чем проблема вместо акций пользовать опционы на эти акции?
avatar
ves2010, если делать 10+ сделок с опционами ежедневно, то будут ограничения (дебильные)?
avatar
asfa, на опционах нет ограничений... 
avatar
ves2010, вот это здорово! 
avatar
А зачем они задерживают котировки на 15 минут?
Расширенный обзор брокера на моём сайте https://investmoda.ru/brokery/interactive-brokers/

Читайте на SMART-LAB:
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Брокеры vs тарологи: пока инвесторы читают магические прогнозы, Норникель публикует отчеты брокеров
Тренд на эзотерику добрался и до финансового рынка – как пишут деловые СМИ, в России набирают популярность «магические прогнозы». Как выяснилось,...
Фото
Интервью в "Коммерсант"
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Степан Ермаков INVEST MODA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн