Блог им. MariyaEfanova

Два квика на один комп

    • 26 января 2021, 23:14
    • |
    • И80
  • Еще
Ребятушки, подскажите, пожалуйста, как поставить два квика разных брокеров на один комп? Желательно на один диск. Я еще не пробовала, хочется сразу все нормально сделать, но не уверена, что получится.
  • обсудить на форуме:
  • QUIK
  • Ключевые слова:
  • QUIK
★2
15 комментариев
просто в разные папки их ставите и готово
avatar
Барсик, а можно поподробнее, пожалуйста  
avatar
В чём проблема то? У меня их три стоит. Как один ставите, так и остальные ставьте.
У некоторых и по восемь стояло)
avatar
Muzikant, т.е., если я сделаю новую установку, у меня не слетит первый квик? А ключи шифрования в папку брокера должны сохраниться? Я боюсь, что они перепутаются (

avatar
Мария Ефанова, ничего не слетит и не перепутается. Только названия папкам разные дайте, как вот ниже правильно пишут. Поставьте один, запустите, поработайте. Потом второй. Только будьте внимательны с ключами. Я когда ставил второй квик, не мог запустить. Оказалось, ключи шифрования от первого квика отображались. Просто будьте внимательны и всё получится. А если не получится, пишите здесь, народ подскажет)
У меня, кстати, три квика и на ноуте стоят, и на большом компе. Так что, проблем нет. Удачи.
avatar
Muzikant, спасибо! А что вы сделали потом, чтобы правильно ключи отображались? Или проблема была в том, что вы два квика открывали одновременно? 
avatar
Мария Ефанова, я уж не помню всё в деталях, давно было. При генерации ключей то ли не в ту папку поставил, то ли ключи от квиков перепутал, не помню уже. Делайте всё внимательно и всё получится. Мастер установки квика всё подсказывает. Если что, спрашивайте у своей техподдержки или здесь. А запустить одновременно можно и два квика и больше, проблемы никакой нет. Главное, чтобы у вас комп тянул.
avatar
Muzikant, о, спасибо, а я думала нельзя одновременно два открывать ) Все, теперь гулять так гулять )))
avatar
Мария Ефанова, можно)
avatar
главное  разные названия у папок что бы былb… типа quik_alfa, quik_sber.


Денис Михайлов, спасибо, попробую )
avatar
Мария Ефанова, только еще правильные пути к файлам ключей надо указать в Система->Настройки->Шифрование. Делается это до подключения к серверу. И еще адреса серверов для подключения ввести Система-> Соединение, но последнее, как правило, брокеры в своих дистрибутивах забивают заблаговременно. Но действует правило 1 брокер-1 квик, если у брокера не заказали второй с другими ключами.
avatar
А. Г., спасибо, это важное дополнение
avatar
Все работает прекрасно у меня их три стоит от разных брокеров и сами папки у каждого брокера имеют свое название по умолчанию
avatar

теги блога И80

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн