Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Доллар "рванул" наверх

Привет друзья! 

Сегодня доллар уверенно дорожает к рублю прибавляя более 1 % на текущий момент  и прорвав верхнюю границу треугольника.

График 4H:

Доллар "рванул" наверх



Меня, как трейдера, совершенно не волнуют фундаментальные причины этого движения, так как я, в отличие от некоторых, уже давно  торгую исключительно «техническую картинку» инструмента.

Я уже писал в своём блоге ранее о том что 3-дневный рост с верхами 22-23 декабря 2020 года был разворотным импульсом и началом новой бычьей фазы в валютной паре USD/RUB, которая продолжится  как минимум до середины февраля 2021 года.
К сожалению, после верхов 23 декабря 2020 года консолидация в долларе продлилась несколько дольше чем я ожидал в декабре 2020 года и это стало причиной сгорания моих январских 75000 колов (к счастью их было немного и они были куплены дополнительно к февральским и мартовским 74000 Call опционам).  В декабре я был почти уверен что консолидация продлится не более двух недель, однако она растянулась вплоть до вчерашнего дня случайно или нет совпавшего с экспирацией месячных (январских) опционов на Si и  Ri.

Как говорится "Век живи — Век учись".

Вывод:

Хочешь спать спокойно? Укроти свою жадность и возьми вместо одномесячных надежные долгоиграющие трёхмесячные опционы. Потенциальной прибыли будет меньше, но зато «спать будешь спокойно».
  
Однозначно, кто-то большой и умный как мог держал актив (Si-3.21) вблизи поддержки в районе 73500-74000 до 21 января 2021 года, обеспечив тем самым сгорание верхних страйков и заполучив премию по ним  себе в карман. Но а как без этого? Должны же зарабатывать и продавцы Call опционов!

Думаю, с высокой долей вероятности рост в долларе продолжится. Уверенность моя в этом окрепнет  при условии что фьючерс  более 2 торговых сессий подряд закроется выше уровня 74500 (Si-3.21).

До середины февраля рассчитываю увидеть значения в районе 77500-78000 (Si-3.21) как минимум.

Всем удачи!

С ув., ВадимК



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога ВадимК

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн