Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Нефть, все аспекты, хотя первична техника, ну и динамика ОИ, как ранее показывал в блоге.

    • 17 января 2021, 06:41
    • |
    • MGM
  • Еще
Все слышали о новых и более жёстких и продолжительных логдаунах.
Все слышали уже о более медленной динамике вакцинации чем предпглагалось.
Все слышали о новых вакцинах и их разрешении к использованию и предполагаемых объёмах производства...
Число новых заражённых и смертей не убывает по Миру, а значит весь позитив был авансом выдан рынком и вот вот «сдуется»...
yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_notif&geoId=213
Нефть, все аспекты, хотя первична техника, ну и динамика ОИ, как ранее показывал в блоге.


Ну на этом можно новостной шум убрать и посмотреть куда «смотрят большие деньги» и какова техническая картина.
Продолжаем следить за появлением дисбаланса в динамике набора коротких и длинных позиций у физиков и юриков,
всем доступный ресурс на сайте ММВБ: https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=BR-4.21
Скриншот на 15.01.21 даёт лишь статическую картину, но если прокрутить числа, то видно будет как всю предыдущую неделю физики наращивали длинную позицию, а юрики наращивали короткую позицию. Нефть, все аспекты, хотя первична техника, ну и динамика ОИ, как ранее показывал в блоге.

Далее посмотрим на график и сможем увидеть важные уровни и куда могут допадать котировки нефти.
Ориентируясь на канал, первично полезно смотреть именно на WTI именно тут патерн двойная вершина на часовиках.
Предполагаю, что в ближайшие недели… месяцы будет спред между котировками сокращаться, хотя бы к разнице в 3$.
Но это мало на что влияет пока в плане принятия решения по входу и удержанию короткой позиции в нефти, ликвидный фьючерс на ММВБ всегда был и остаётся на нефть марки BRENT, там и торгуйте...
Не факт, что так и у указанных уровней будет разворот, а может поедем в прямоугольнике на 2.5 месяца с амплитудой ±3$ вплоть до окончания коррекции и возобновления роста, не факт что к каким то высотам сильным по S&P или DOW, не зря же валюты развивающихся стран стали крепнуть,
вероятнее всего индексы развивающихся стран покажут лучшую динамику чем S&P и DOW на ближайшие 1.5...2.5 года.
Нефть, все аспекты, хотя первична техника, ну и динамика ОИ, как ранее показывал в блоге.




Вот картина по сглаженному фьючерсу BRENT на дневных свечах:
Нефть, все аспекты, хотя первична техника, ну и динамика ОИ, как ранее показывал в блоге.

Вы спросите, как впрочем всегда, после таких публикаций, вверх или вниз, ответ всегда один, не умеете даже размечать горизонтальные и наклонные уровни, прекратите торговлю и выведите остатки денежных средств.
Не понимаете и не знаете как наблюдать за поведением котировок у этих самых уровней, (ранее приводил азы из любого учебника по тех. анализу в этом блоге, повторяться очень странно, закрепление над и под уровнем, что это такое и «с чем его едят») тоже самое, прекращайте искать гуру и подсказки в интернет, вывод денежных средств так же показан, как к примеру ребёнку не дают острые предметы или слепым не выдают водительские права.
Напоминаю для вновь пришедших на рынок, тут лишь 2...3% зарабатывают на 97...98% теряющих на длинной дистанции.
Торговля акциями и ПФИ — очень сложный процесс, и скорее сродни искусству, требующий профессионализма, в который включены: владение теорией, навык сформированный на отрезке минимум от 2,5 лет, в соответствии с навыком выстроение собственной стратегии по принятию рисков/убытков, и в завершении соблюдения безукоризненного всего комплекса принятия решений, такого, что любая эмоциональность, будь то бровада, почуствовать себя успешным на коротком отрезке может любой, и шапкозагидательство, либо напротив, уход в ступор и упование на «нечто возможное лучшее» и перекладывание ответственности на кого то, мол там гуру насоветовал, или оправдание былых неудач с повтором ошибок, мол проигрался, надо отыграться… ВСЕ ЭТО от ЧЕЛОВЕКА, а надо либо сознаться себе, мол овладел знаниями, стратегию выстроил, но РОБОТОМ быть не могу, значит вы входите в 97...98% которые будут кормить 2...3%, такова статистика за последний неполный век на фондовом рынке, а вам что то другое «напели» шарлатаны, так лучше горькая правда, чем находиться в иллюзиях и довносить на брокерские счета как болезные, непонимая сущности и подтверждая диагноз.
Не всем быть талантливыми во всех сферах самореализации, каждый должен выбирать то, что у него получается лучше чем у большинства, где он может быть успешен.
★1

теги блога MGM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн