Uptrader

Изменения: Хедж-фонды США

После ужесточения американского законодательства все хедж-фонды должны зарегистрироваться в Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Таким образом власти ходят выяснить, на чем и сколько зарабатывают американцы. Правительству нужен поименный список подпольных богачей.

США делает все, чтобы выявить пайщиков фондов и заставить людей платить налоги. Мир вообще становится все более глобальным — это большая финансовая деревня, и она все больше и больше регулируется, поэтому если ты хочешь входить в нее со своими деньгами, скажи свое имя, фамилию, отчество, а заодно и источники происхождения средств...

После потери хеджа в Америке инвесторам придется искать новые фонды для вложений. Скорее всего, это будут острова в оффшорных зонах. В Россию американцы свои деньги точно не принесут.

Во-первых, продавать здесь хеджы особо некому.
Во-вторых, у нас невозможно никуда инвестировать, не сталкиваясь ни с какими серьезными ограничениями касательно тех же производных инструментов. В России до сих пор не все ладно с регулированием в области срочного рынка. 


Реформа финансового сектора США относится только к крупным хедж-фондам, с активами более $150 млн. После поправок в закон Додда-Франка фонды должны будут отчитываться перед комиссией по ценным бумагам и биржам и принимать регулярные проверки. На семейные фонды это нововведение не распространяется. Эксперты ожидают массового закрытия хедж-фондов в Америке или переориентации их в семейный бизнес.

_________

У кого какие мысли — как это может повлиять на рынки? 
★4
9 комментариев
никак
попытка не удачная
деньги найдут места
большая семья тоже хорошо
avatar
никак. большая часть хедж фондов про которые ты пишешь сидят на Кайманах и поэтому никаких влияний на рынки не будет.
«На семейные фонды это нововведение не распространяется.»

Семейные фонды — это что такое?
avatar
Возможно через траст можно инвестировать анонимно.
avatar
Никак не отразится на индустрии.
Просто заходить в хедж фонд будут через прокладку-кайманку. Собственно, и сейчас так делают, чтобы упростить регулирование и не регистрироваться как фонд вообще. Да ты и сам уже в курсе, наверное.

В отличие от mutual хедж фонды с материнской компанией никак не связаны и являются сегрегированными ЮЛ. Т.е. будет у голдманов ещё один хедж на островах и будут они оттуда показывать фигуру из пальцев Додду и заодно Франку.

Максимум, что будет — волна перерегистрирований — многие фонды придётся переформатировать. Вообщем, в плюсе, как всегда, юристы ;)
avatar
Привет, это майтрейд.
Я не слежу за ходом событий, но вроде как еще пол года назад ты грил, что вроде как уже почти работаешь в хедж фонде и он макисимально прозрачный и все такое…

А где можно посмотреть его результаты? Он ведь открытый…
avatar
Smartlab_Killer, фонд начн>т функционировать в сентября — быстро только кошки рождаются (
Только положительно скажется: pbwm.ru/articles/renessans-industrii-hedzh-fondov

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн