Блог им. Balisong

Обогнать индекс ММВБ за 360 дней (часть 1)

Доброго времени суток Друзья!

Я сформировал портфель, напоминаю, что с ним вы можете ознакомиться по ссылке (во вкладке аналитика можно увидеть общую структуру портфеля). Для усложнения и большего реализма коммиссия стоит в 0,05% (точно такая же сейчас в открытии, если поставить тиньковскую в 0,3% чувствую будет уж слишком сложно) так же я покупаю немного дороже (приблизительно на 0,3%) чем цена на рынке в данный момент. 

Со временем я буду писать статьи про эмитентов из своего портфеля и почему я их выбрал.

Глобально на данный момент я сильного роста нашего рынка не жду. Буду продолжать формировать портфель акций на коррекциях. как я уже говорил я больше склоняюсь к идеям тайминга и к неэффективным рынкам. Есть ещё тинькофф, мосбиржа и металурги, которых я бы хотел добавить в портфель, но сейчас они слишком дорогие, как собственно и сбер, который я купил, но совсем без акций сидеть не интересно, в добавок сбер локомотив нашего рынка без него нельзя. В портфеле есть акции intel, московская биржа добавила американские акции думаю будет логично использовать все, что торгуется на ней.

Я бы ещё добавил биткоин на 0,5-1%, не буду этого делать, хотя как скажете. Для интереса если не будете против добавлю. В реальном портфеле биткоин у меня есть. Я планирую начать его продавать только на 80-120 тысячах (судя по историческим данным и, пока, отсутствующему хайпу он там будет), соответственно можно сказать я верю в биткоин.

Всем хорошего дня и удачных инвестиция!)
Следите за обновлениями, задавайте вопросы.))) (в первом посте я оставил контакты)

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
257
3 комментария
Облигаций многовато, мне кажется. Баффетт сейчас много облигов держит, с 2018 года проигрывает индексу СиП 500.
avatar

khornickjaadle, Да Многовато, это не финальная структура, мне лично всегда сложно покупать акции на хаях. Коррекция напрашивается, структура будет меняться.

Поэтому и сложно начинать сразу с определенный суммы, намного проще каждую неделю пополнять на 20 тысяч покупать даже тот же индекс и через год доходность явно будет больше (я бы даже сказал обгон практически гарантирован) чем сразу управлять миллионом.

avatar
Матросов Д. Да, на хаях на всю сумму нелогично покупать. У меня пока портфель из одной бумаги, взял на откате в прошлом году. Вообще, в 2019 году удалось обыграть индекс, но затем наделал кучу ошибок и в прошлом году проиграл индексу. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Матросов Д.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн