Матросов Д.
Матросов Д. личный блог
04 января 2021, 16:15

Обогнать индекс ММВБ за 360 дней (часть 1)

Доброго времени суток Друзья!

Я сформировал портфель, напоминаю, что с ним вы можете ознакомиться по ссылке (во вкладке аналитика можно увидеть общую структуру портфеля). Для усложнения и большего реализма коммиссия стоит в 0,05% (точно такая же сейчас в открытии, если поставить тиньковскую в 0,3% чувствую будет уж слишком сложно) так же я покупаю немного дороже (приблизительно на 0,3%) чем цена на рынке в данный момент. 

Со временем я буду писать статьи про эмитентов из своего портфеля и почему я их выбрал.

Глобально на данный момент я сильного роста нашего рынка не жду. Буду продолжать формировать портфель акций на коррекциях. как я уже говорил я больше склоняюсь к идеям тайминга и к неэффективным рынкам. Есть ещё тинькофф, мосбиржа и металурги, которых я бы хотел добавить в портфель, но сейчас они слишком дорогие, как собственно и сбер, который я купил, но совсем без акций сидеть не интересно, в добавок сбер локомотив нашего рынка без него нельзя. В портфеле есть акции intel, московская биржа добавила американские акции думаю будет логично использовать все, что торгуется на ней.

Я бы ещё добавил биткоин на 0,5-1%, не буду этого делать, хотя как скажете. Для интереса если не будете против добавлю. В реальном портфеле биткоин у меня есть. Я планирую начать его продавать только на 80-120 тысячах (судя по историческим данным и, пока, отсутствующему хайпу он там будет), соответственно можно сказать я верю в биткоин.

Всем хорошего дня и удачных инвестиция!)
Следите за обновлениями, задавайте вопросы.))) (в первом посте я оставил контакты)

3 Комментария
  • khornickjaadle
    04 января 2021, 18:14
    Облигаций многовато, мне кажется. Баффетт сейчас много облигов держит, с 2018 года проигрывает индексу СиП 500.
      • khornickjaadle
        04 января 2021, 21:58
        Матросов Д. Да, на хаях на всю сумму нелогично покупать. У меня пока портфель из одной бумаги, взял на откате в прошлом году. Вообще, в 2019 году удалось обыграть индекс, но затем наделал кучу ошибок и в прошлом году проиграл индексу. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн