Блог им. 2473sp

Путин и Трамп заявили о начале вакцинации от ковида. Первые итоги

Дональд Трамп 12 декабря заявил, что вакцинация в США начнется менее чем через 24 часа.

Для выпуска вакцины  Pfizer задействованы три завода на территории США. Они расположены в Сент-Луисе (штат Миссури), Андовере (штат Массачусетс) и в Каламазу (штат Мичиган). При необходимости компания готова подключить  свое предприятия в штате Висконсин.Американские почтовые компании уже приступили к поставкам вакцины во все штаты.

По оценкам Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в первую неделю вакцинации между прививочными
центрами распределят 2,9 млн доз препарата. До конца 2020 года американские власти планируют поставить 40 млн доз.

А что у нас?

Ранее Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев и министр здравоохранения Мурашко заявляли, что к концу года будет произведено около 200 млн доз российской вакцины от коронавируса COVID-19, 30 млн из них — в России. 

2 декабря, как обычно, первым на планете Президент Владимир Путин объявил о начале массовой вакцинации от коронавируса. Об этом глава государства сообщил во время видеоконференции, посвященной открытию многофункциональных медицинских центров Минобороны России.Путин сообщил, что в России уже практически произведено порядка 2 млн доз вакцины от коронавируса.

Но уже 11 декабря Мишустин был вынужден осадить своих не в меру ретивых коллег, сказав что декабре регионы получат лишь 480 тысяч доз вакцины против коронавирусной инфекции.Так  как для прививки от ковид требуется две дозы вакцины, то в этом году будут привиты всего 240 тыс человек
5 комментариев
Да к тому времени все уж переболеют реально. Повально сейчас болеет народ уже. И прививаться некому в этгм году уже будет
avatar
за первую неделю в Мск обкололи массово вакцинировали более 6 т. человек.
Еще 10 тысяч ведер и золотой ключик к процессу не подключились добровольно-принудительные резервы в виде мин.обороны и бюджетников.
О проблемах с выпуском «спасительной вакцины» уже отписалась «стрелка осциллографа»
Мольберт Чебурага, тут хорошо он их продернул  
avatar

теги блога Иван Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн