Блог им. Mibb_Kreso

Периоды нестабильной (невозможной) торговли на рынках.

    • 09 декабря 2020, 17:40
    • |
    • m1.alfa
  • Еще
Всех приветствую.

Без долгих вступлений.

В течение года разрабатываю собственную стратегию работы, основанную на волнах Эллиотта.
Вывел определённые периоды нестабильности, когда волны на графике рисуются не сформированными (усечённые).

Поделюсь всеми тремя примерами, которые изучил.
Сразу же — мой способ основан на подсчёте количества вершин — хаев и лоев. Полностью сформированная волна 2 порядка на ТФ 1ч максимально показывает данные периоды.

1. Первый пример. График золота. Ноябрьская дрочка.

Периоды нестабильной (невозможной) торговли на рынках.

Полное условие формирование волны 2 порядка (оранжевый цвет) — наличие минимум 3 волн 1 порядка (белые) и 3 вершин, превосходящих друг друга по значению в одну или другую сторону.

Стабильная картина — после падения большой откат и дурная консолидация, где проходили только выносы и трейдинг в американскую сессию. Вышли мы из неё только после установки вершины 3 (позднее она превратилась в 5), что позволило вернуть рынок золота в нормальное трейдинговое состояние. Отметил вершину на графике.

2. Происходит на данный момент. Евробакс. Не сформированная волна вниз из 1 точки и последующая возрастающая консолидация.

Периоды нестабильной (невозможной) торговли на рынках.

Несформированная откатная волна на часовике (отметил красной стрелкой) и как следствие медленная и унылая последующая консолидация с невидимым уровнем и целями сверху. 
Прогноз выхода: возврат к обозначенной цене (не факт. Такую ситуацию вижу впервые, пока тяжело сказать так ли это будет). Но по прикидкам на старших ТФ — евро чет на максимум собрался. Может быть как раз там внизу доберём.


3. Происходит на данный момент. Фунт. Обратная ситуация евробаксу. Не сформированная волна вверх из 2 точек и последующая консолидация.

Периоды нестабильной (невозможной) торговли на рынках.

Здесь прогноз более реален. Выход из данного периода торговли вверх, т.е. формируем полноценную волну с перехаем. Дневка подтверждает, поэтому остаётся только наблюдать.

Я на истину последней инстанции не претендую на самом деле. Просто такую вещь рисую с начала года и возможно в этом что-то есть. Прибыль приносит, но каждый раз дорабатываю. Торги на часовике и м15. Меньше от руки чертить невозможно. Естессна, расчерчены 4ч, дневка, неделька, месяц и год. По разным инструментам разные результаты.

Может быть кому-то захочется изучить или вникнуть — задавайте вопросы. Я несколько роликов записал с объяснением стратегии.

Посыл сообщения, что очень часто рынок находится в периоде нестабильности из-за того, что тот или иной инструмент заходит в данный период. 

Всем больших успехов и профита.

5 комментариев
Молодец.Учишься читать график.Но я советую за базу брать не форму а циклы времени.Затем их и размечать.Циклами являются элементарно свечи на графике.Только надо помнить что фрактал Эллиота внутри свечей формируют 4 фрактала меньшие в 2 раза по амплитуде.





avatar
ezomm, благодарю. Я внимательно спроецирую эти слова на свои чертежи
avatar
ezomm, очень благодарен за скрины! В эту тему не вникал, поэтому помощь огромная.
avatar
Спасибо за пост, очень интересно. Скажите пожалуйста, где можно посмотреть ролики с описанием стратегии?
Александр Иванов, не могу по правилам ресурса тут ссылку разместить, поэтому можете зайти на tradingview и по поиску найти меня, ник m0nte_cristo (клик по нику)


Л
учше начать с ролика Теория CW и шорт по золоту.
avatar

теги блога m1.alfa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн