Блог им. Kot24

Конец РАЛЛИ, как это будет и когда? КРАХ УЖАС И МРАК , во всех терминалах страны СКОРО...

Итак «друзья» и любители «заработать», кто заходит на мою страницу знают что мой взгляд часто отрабатывается ибо я за 10 дней предугадал мартовский апокалипсис, 2 июня я предупредил о падении рынка которое произошло 8 июня кажется, можете это проверить, и которое было остановлено только благодаря быстрым действиям ФРС. 2 ноября я предупредил вас о том что готовится ралли, вот цитата, можете и сами проверить -

«02 ноября 2020, 03:31 — Провел рассмотрение рынков и вывод противоречив Все косвенные признаки указывают на то что рынки готовятся к росту, и я в шоке от этого ведь фундаментал и возможные вероятности просто ужасны!!!»

========================

И вот вам очередное мое послание. Есть большая ВЕРОЯТНОСТЬ которая увеличивается с каждым днем, как минимум возможна коррекция начиная с 20 декабря. Возможно она начнется сразу, а возможно все начнется с постепенного сползания переходящего в ускоренное падение с локальными откупами. Я не пророк, точно сказать не могу, взвешивайте мои аргументы сами, каждый торгует самостоятельно . 

1) Наверно всем известен принцип рынка — «покупай ожидание, продавай  факт», а наблюдательные заметили что всеми любимая Тесла была долгое время поводырем рынка, особенно прошедшим летом, куда Тесла туда и все, поводырем она перестала быть с тех пор как умерли надежды на вхождение в индекс S/P 500, но бандиты Трампа все таки решили использовать напоследок эту неразорвавшуюся бомбу в своем главном индексе, тем более они скоро уходят и можно оставить эту мину с часовым механизмом Байдену в наследие. Тесла показала отличный рост за последнее время переплюнув летние хаи, и еще покажет медведям где раки зимуют, НО 21 декабря факт вхождения в S/P 500 состоится, и некоторые начнут фиксацию прибыли. Это первый камень в сторону коррекции.

2) Камень второй, Голдманы и прочие Морганы пророчат новый сырьевой цикл, они призывают к перекладке из техно сектора в циклические акции, и словно нарочно все время упоминают Эпл, вдобавок пустили слухи о том что Уорен Баффет начал продавать. При этом наблюдается интересный факт, как бы Голдманы не хотели бескровной перекладки без сдувания  пузыря в тех секторе и при этом роста рынка в целом, это никак не может произойти так как тех сектор тоже начинает расти вместе с рынком попутно надувая пузырь т.с снова.

3) Третий: Я искренне считаю что разворот рынков был произведен ведущими инвест домами на инсайде о вакцинах, кстати прямо после введенного лок дауна в Британии и других странах. Это ралли должно было произойти раньше, Трамп готовил его к своим выборам но в результате закулисных интриг это не удалось осуществить вовремя, и теперь Трамп и его окружение используют это ралли для получения политических очков, возможно для реванша в 2024, этого я знать не могу, но совершенно точно ралли готовили и отменить его уже не так просто. Так  что вытекает из этого хода мыслей? А то что после, 14 декабря(голосование выборщиков) политической заинтересованности в росте рынков  больше не будет, а ведь Трамп обещал рост в стратосферу, именно это и было его гвоздем предвыборной программы. Мужик сказал, мужик сделал. Таким образом становится более мене очевидным что начиная с 21 декабря мы увидим хаи рынка а потом постепенно пойдем на спад, в конце января произойдет инаугурация и Трамповская контора манипуляторов рынком тоже свернется оставив Байдена со всеми нажитыми проблемами Трампо-рынка.

4) Камень четвертый. То чем пугал Трамп, а именно избрание Байдена будет осуществлено по факту после инаугурации, т.е повышение налогов, это сильный удар по рынку. 

==============================

Иными словами даты риска весьма обширны и находятся между 21 декабря и 21 января, прошу не упрекать меня за это т.к  к упрекам я все равно глух, ибо в своем взгляде уверен так как торгую не первый год довольно неплохо. а тем у кого аллергия на конспирологию вообще на рынке места нет т.к рынок это одна большая конспирология. Нередко замечаю что люди отрицают конспирологию но тем не менее сами мыслят в конспирологическом ключе. Можете подписаться на мой канал - https://t.me/TraderKot но предупреждаю это рабочий дневник, там репосты и перманентные мысли, цели внутри по S/P 500 которые довольно не плохо отрабатываются. Всем удачи на рынке, следующий пост наверно будет не скоро. 

★10
40 комментариев
А если ошибёшься в прогнозе, то что тогда?

Есть ВЕРОЯТНОСТЬ, что рост не остановится и после нового года, и рынки будут продолжать тарить как в последний раз?
avatar
karpov72, такая вероятность есть, идея с новым сырьевым циклом может оказать очень сильное влияние на людей, недооценивать ее не стоит. тогда мы начнем переключаться ближе к лету на дефляционные процессы если инфляция все таки не появится. А я думаю что инфляции не будет, пока рынок не берет это в учет
avatar
Красиво сказал: «во всех терминалах страны»
avatar
крах это хорошо, это докупки по вкусным уровням
avatar
trader_notes, согласен
avatar
trader_notes, это не просто хорошо, это прекрасно и долгожданно.
avatar
John Wayne, да, только этого не будет ) 
идет процесс перекладывания денег по кривой риск/профит. в европе банки уже рассылают уведомления владельцам депозитов (и особенно крупных) о том что будут взимать с них % за содержание депозита. сейчас это маячит уже и в США. плату не взимают, но денег уже не приносят ни депозиты ни трежаки. что бы вы делали, владея скажем хотя бы 10-20 млн USD?  что бы вы делали понимая что размышляете об этом далеко не один и скорее всего вы создадите тренд? :)



avatar
trader_notes, то же, что и сейчас. Держал в кэше в ожидании сдувания пузыря. Отрицательные ставки по депозитам в Европе уже много лет, этим никого не удивишь. Но и инфляция рекордно низкая, так что в кэше держать не слишком убыточно. Гораздо лучше потерять 5-7 % на инфляции за 2-3 года и купить акции по хорошим ценам, чем купить сразу по плохим в надежде на дальнейшее надувание пузыря, и уехать на -50 %. А не будет сдувания пузыря — так не будет. Значит, не судьба.
avatar
Индекс может и просядет за счет топов но другие думаю в рост
avatar
Mazik46, а принцип домино не?
avatar
А кто вам сказал, что следующий президент Байден?) Пока что у него не очень много шансов:)
avatar
Владимир, мне Байден сказал)
avatar
Владимир, А кто вам сказал, что у Трампа много шансов стать президентом?) Есть аргументы? Кстати, выборщики вроде 14 декабря голосуют. 
avatar
Ivan P, аргументы есть:
1. Судебные дела и открытые слушания по фальсификации выборов
2. Отмена результатов голосований в некоторых штатах
avatar
Владимир, как бы то ни было выборщики должны проголосовать 14 числа. До 14 осталась одна рабочая неделя! Получается вы утверждаете, что в течение этой недели Верховный суд примет решение об отмене выборов? 
avatar
Ivan P, я утверждаю, что реальность такова:
1. Действующий президент — Трамп
2. Байден — только кандидат в президенты
3. Итогов выборов еще нет. Результаты выборов еще не решены.

Совершенно очевидно, президента в США избирают не люди на выборах, а элиты. И пока что еще идет битва элит.
avatar
Владимир, отчасти я согласен с тобой особенно с выводом
avatar
Предупреди за день до падения
avatar
ivanovr, есть кэп)
avatar
Вы тоже с ралли?
avatar
Григорий, а вы нет?)
avatar
Да все ждут разворота с середины декабря. Поэтому кстати там может тока третья волна роста закончится и будет ещё боковик пару месяцев, потом финалочка и бумс :)
avatar
VipPREMIER, не лишено смысла, там будем смотреть, косвенные признаки укажут о развороте заранее . 
avatar
Чето рано в этот раз. То за пять дней, а тут аж за 3 недели
avatar
IliaM, я не волшебник, а просто экономический футуролог, фантазер ибо без фантазии в трейдинге делать нечего, как и в любой творческой профессии
avatar
Кот24, вот и проверим ваше умение подглядывания за зановеску
avatar
Ola-la, а меня проверять не надо, по факту  я уже вооружил вас своим взглядом и пользу вы взяли. Неважно прав я или нет
avatar
Кот24, к маю месяцу будем ниже, в мае нас ждёт снова саммит по Крыму анонсировала Украина, Турция поддерживает поэтому ваши выводы верны скорее всего
avatar
фуфлогон ты, ни одного правильного прогноза на смартлабе нет, всё правильное на «секретном счете»
avatar
Malik, но тем не менее посмотри на 2 июня и 2 ноября, а потом пиши. А что ты  тут делаешь раз тут все пустое?
avatar
Итак «друзья» и любители «заработать», кто заходит на мою страницу знают что мой взгляд часто отрабатывается ибо я за 10 дней предугадал мартовский апокалипсис, 2 июня я предупредил о падении рынка которое произошло 8 июня кажется, можете это проверить, и которое было остановлено только благодаря быстрым действиям ФРС. 

А что ты тогда тут еще делаешь? Уже должен быть на собственной яхте в Средиземном море.
avatar
Michael, я существо социальное, я хочу сравниться с другими, можешь пройти в телегу и показать понимание Сиплого на деле, ты прогноз я прогноз, и кто кого перебьет кто точнее. Проигравший извиняется публично 
avatar
Кот24, в США раньше скаммеры использовали следующую схему. Они регулярно рассылали случайным образом людям свои прогнозы по рынку акций. Каждую неделю отправляли по 10.000 писем со случайными прогнозами. Через полгода формировался «пул» клиентов, для которых все прогнозы совпадали с 90-100% вероятностью. И их затем начинали обрабатывать на предмет передачи средств в управление «профессионалам, которые никогда не ошибаются». Это так, к слову. А по поводу S&P 500 — если кто-то способен делать прогнозы хотя бы с точностью 60 на 40, то этот человек уже практически миллиардер.
avatar
Michael, Так зайди и глянь, 4 последних прогноза  хотя бы, данных за 4-5 часов до исполнения. Дневной прогноз как правило отрабатывается от 17.30 — 19.30, вечерний ближе к закрытию. Иногда выкладываю скрины для наглядности. Что мне твои отписки то, я рассылок тебе не отправлял я говорю конкретно и на публичной площадке со свидетелями 
avatar
Кот24, надо хотя бы 100 прогнозов для статистической значимости.
avatar
 У меня своя система прогнозирования, она создана не за один день и до сих пор совершенствуется. Я никому ничего доказывать не обязан хоть иногда и грешу желанием доказать, денег я не беру. 
avatar
а еще трамп может обидеться и ралли закончится раньше
avatar
у многих сейчас есть ощущение противоречия — в экономике все плохо, но рынки растут и это странно. Ваш прогноз совпадает и с мнением астрологов о том, что в декабре земля наскочит на небесную ось))) К астрологам я относился скептически, но в моей жизни было пару моментов, которые они предсказали довольно точно, чему я был удивлен. Хотя это просто совпадение, наверное. Мы же не по звездам торгуем, но нужно просто ждать когда ситуация в США прояснится и какие будут экономические меры нового президента. Тем более если президент в США менялся — исторически- рынки реагировали на это снижением. Так что вероятно коррекция будет.
avatar
Илья, ну почему же, есть индикатор с фазами луны на ТрейдингВью кажется))
avatar
Кот24, а я думал только рассаду по фазам луны выращивают, оказывается  и акциями торговать можно)
avatar

теги блога Кот24

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн