Блог им. Tyutyunnikov

Осколки розовых очков by GAZPROM

01/12/2020 хронология постов от tg каналов по «Тектоническому движению компании в реальный актив».

1-Если Газпром продаст долю в ГПН, то выручит $2млрд, но это не следствие хорошего менеджмента, а скорее следствие его некомпетентности, напомню FCF -$161 млрд. продажа доли в ГПН не выглядит как сдвиг, а скорее как латание дыр.
Продажа сегодня по 320-330 за бумагу выглядит тому подтверждением, если бы это была стратегия продавали бы еще по 460 до февральских заливов.

Осколки розовых очков by GAZPROM


Осколки розовых очков by GAZPROM


2- капекс газпрома 20% от капы, представьте если его оптимизировать!
Капекс он вызван необходимостью поддержания скважин на нормальном рабочем уровне, оптимизация-это закрытие этих скважин, это максимально не рентабельно и на это не пойдет компания.
Капекс почему высокий? 20% от капы, так потому что капитализация низкая от некомпетентного менеджмента, вечных строек и игры в политику.
Следуя логике, воздействие на данный показатель можно увеличивая капитализацию и вуаля оптимизация, снижение этого показателя к капе…
(шепотом) Капекс обычно к выручке считают. Ну и конечно же тектонический сдвиг, обновление менеджмента в связи со снятием МИ.
Осколки розовых очков by GAZPROM
Осколки розовых очков by GAZPROM



3- Миллера в отставку, и ракета полетела 320-400, все все понимают, что  МИ и СЕЧ, мистер ПУ не снимет. По этому пункты 1,2, превращаются в тыкву.

★1
11 комментариев

⚡️ ВОПРОС ПРОДАЖИ АКЦИЙ ГАЗПРОМ НЕФТИ НА РЫНКЕ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ FREE-FLOAT СЕЙЧАС НЕ АКТУАЛЕН, НОСИТ ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР — ЗАЯВЛЕНИЕ КОМПАНИИ

Короче, сновА разводняк.

Как и говорил все это видение через розовые очки.от tg каналов только эмоции, а не путные вещи.

 #ROSN

⚡️ РОСНЕФТЬ ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ О ПРОДАЖЕ ЧАСТИ АКТИВОВ НА ЮГЕ РФ — BCS

Чтобы не создавать новой ветки, это факт и да южный бизнес уже нерентабелен и процедуры по сокращению/переводу уже проведены.
След новость будет о заключении сделки с…
Рано или поздно он выйдет на справедливый уровень цен, но это точно не будет связано с разгонами (загонами бизонов на убой) телеграм каналов имени АК-47 или юмора от финансов. Эти клоуны просто пампят, авторы должны быть найдены и наказаны за байинг форвард. Очевидно, что никакого альтруизма в их действиях нет.
avatar
Илья Хазратов, у всех свои мотивы.Просто больше читайте смартлаб, тут такое количество грамотных людей. Всем респект.
Интересно, автор, вы реально полагаете, что кто-то спрашивает мнение менеджмента Газпрома, когда вопрос касается участия в тех или иных политических задачах?:)
avatar
Владимир, да нет конечно… но мы же принимаем правила игры(акционеры), что рост/падение котировок это следствие действий менеджмента. В такой связке с них и спрос, но газпром… ах
Александр Тютюнников, рост/падение котировок не всегда следствие действий менеджмента.
Безусловно, часть направлений они не могут закрыть из-за соц значимости (миноритариям нет дела до газификации деревень), где-то вынуждены конкурировать в условиях политического давления (СП-2), но не они первые, часть европейских компаний тоже под давлением США, как и некоторые китайские.
avatar
Александр Тютюнников, 
рост/падение котировок это следствие действий менеджмента.
avatar
Спасибо что используете таблицы смартлаба
Тимофей Мартынов, Тот случай когда проще и быстрее зайти в мсфо таблицы и все взять, чем поднимать отчет скринить и тд…
Александр Тютюнников, я рад!

теги блога Александр Тютюнников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн