Блог им. Opportunist

Приветствие. Инвестирую! :)

Всем привет, меня зовут Виктор. Мне идёт третий десяток. Проживаю и тружусь в Москве!
     Давно слежу за Смарт-лабом, один из первых тематических сайтов по инвестициям, захвативших моё внимание. (респект Тимофею) Тут есть много интересных персонажей, чьи мысли мне нравятся и видятся здравыми. Сам я, если честно, ничего никогда не комментировал, в дискуссии не вступал, так как считаю себя некомпетентным в данной тематике. Поэтому предпочитаю зря воздух лишний раз не сотрясать своими высказываниями, хоть у меня и есть образовательный «бэкграунд» в финансовой сфере.
     А теперь к делу. Буду писать здесь о своих инвестициях в ценные бумаги (преимущественно в российские акции, они мне наиболее понятны, ну или, как минимум, я так думаю). Делаю это просто ради интереса, чтоб скучно не было + будет интересно, кто что мне посоветует, если будут желающие, буду рад и благодарен на самом деле. Ну и также это позволит мне собственные мысли структурировать и сформулировать для себя, почему я провожу ту или иную сделку. Буду стараться раз в неделю отписывать, что происходит с моим открытым портфелем-счетом. У меня всё, спасибо за внимание, буду рад обратной связи! Всем успехов и бодрости Духа на предстоящей неделе!

С уважением :)
24 комментария
дык каждую неделю будете средства вносить и докупать или перетряхивать раз в неделю? 
Виктор Петров, Здравствуйте, Виктор! Думаю, раз в неделю вносить понемногу и сразу покупать/продавать/перетряхивать, если будет целесообразно это делать, конечно)
Viktor, «понемногу» — это по сколько? У нас тут у всех разное понимание. Кто-то платит за завтрак по 5к рублей, а кто-то, как я, на одной мёрзлой картошке выживает.
Виктор Петров, точно не могу сказать — как пойдёт) всё будет зависеть от моего желания инвестировать свободные деньги) не сказать, что я на мерзлой картошке живу, но и за 5 к я завтраки не кушаю)
Йоу! Ждём рождения новой блог звёзды)
А вдруг?)
Тимофей Мартынов, ждем ссылку на телегу с сигналами
avatar
Ra Ga, Это навряд ли, я же написал, я себя не чувствую компетентным, чтобы даже в дискуссию вступить с кем-нибудь и поспорить на тот или иной счёт, не говоря уже о телеге о сигналами)))
Viktor, у нас тут больше половины не знают, но тем ни менее ещё как дискутируют 
Тимофей Мартынов, Благодарю, Тимофей! Действительно, вдруг? Всякое в жизни бывает, как у Игоря Талькова в песне  «понимаешь, ты не знаешь, где найдёшь, где потеряешь» )))
Тимофей Мартынов, главное чтоб звезда не «сгорела на работе». 
Виктор Петров, это верно Вы подметили, Виктор)
Добро пожаловать)
avatar
MargoPetrovna, благодарю, рад знакомству!)
что будем покупать?
avatar
Евгений Т., Надо будет посмотреть на сложившуюся ситуацию на рынке, когда буду покупки совершать, ориентировочно это в четверг-пятницу будет) потому что сейчас ситуация такая мне видится, что в любой момент, например, активы, которые мне интересны по текущим ценам не сегодняшний день могут уже завтра в цене резко изменится, и уже будут неинтересны, и наоборот) поэтому до четверга-пятницы буду наблюдать и думать, что покупать )) Благодарю за вопрос !)
Хороший ответ! Похоже ты задержишься! Удачи на фр. Будем почитывать твой блог
avatar
Specialist, Благодарю! :)
Очень интересно. 
Александр Москвин, Благодарю, Александр!) Приятно, буду стараться писать)
Нафига лезть, где вы не разбираетесь. Я вот не пойму? Ну честно, вы же не лезите строить дом, управлять самолётом и тд. Поэтому постройте тс, правила зотя бы, потом на микролимитах учитесь
avatar
Андрей, Благодарю за обратную связь! Ну я вот считаю, что не разбираюсь, да, однако я не уверен, что ко мне когда-то придёт этот момент-осознание, что теперь я вот точно разбираюсь и теперь мне можно инвестировать/торговать, поэтому мне видится целесообразным хоть с чего-то начать, набивать шишки и учиться) Над Вашими словами я подумаю, спасибо за участие)
Viktor, это появится, когда будет системность, мат ожидание от сделок, определение макс просадки и пр параметров
avatar
— Потому что он, сигнал, никому не нужен, Гарри
avatar
bohemian rhapsody, ))))))))

теги блога Никита Киберспортсмен

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн