Блог им. GoldRose

Обзор нефтяного рынка

Страны-лидеры ОПЕК опасаются проблем для нефтяной отрасли из-за победы кандидата от демократов Джо Байдена на выборах президента США. Об этом со ссылкой на источники в картеле сообщает Reuters.

Утверждается, что ожидаемые действия Байдена во внешней политике могут сорвать сделку ОПЕК+ по сокращению объемов добычи нефти в связи с пандемией коронавируса. Например, новый президент США может ослабить санкции в отношении Ирана и Венесуэлы, что приведет к выходу их нефти на мировые рынки и падению цен на энергоресурс.

Восемь из десяти проданных автомобилей в Норвегии теперь поставляются с полностью электрическим или гибридным двигателем. По данным Совета по информации о дорожном движении Норвегии (OFV), в октябре этого года на учет было поставлено 10 242 новых экологичных автомобиля, что на 68% больше, чем год назад. Это 79,1% от всех проданных в октябре новых машин. Самый успешный бренд последнего месяца — Volkswagen, немецкая компания поставила 2 475 автомобилей ID.3 и заняла 19,1% рынка.

Добыча нефти в Ливии превысила уровень 1 млн баррелей в сутки. Об этом в субботу сообщается на странице ливийской Национальной нефтяной корпорации (National Oil Corporation, NOC) в «Фейсбуке», пишет finanz.ru.

«Национальная нефтяная корпорация сообщает, что ей удалось увеличить добычу до 1 036 035 баррелей нефти в сутки», — говорится в публикации. В NOC добавили, что не уверены в том, что сумеют поддерживать суточную добычу на текущем уровне и рассматривают возможность сокращения или полной остановки добычи в случае необходимости.

  
8 комментариев
А вот что нефть дешевела на фоне ослабления бакса, теперь догнал.
avatar
Блин знал бы вообще полностью лонг закрыл,(
avatar
Думал думал чего дешевеет, вроде он нефтедобычу в штатах не поощеряет по экологии, а ведь точно сделка то трампу обязана
avatar
 Эти нефтяные короли меж собой даже не могут договорится! Нефть — вообще как инструмент торговли паршивый! Хоть и по этому инструменту я не в убытке, но чувствую из него надо выходить.
И вообще это первый прогноз на смартлабе на завтрешний день, уж смотрю смотрю одни фурагоплановские посты весь день, мне хорошо я фургоплан,… мою бабайку затоптали в грязь и олимпийка порвалась
avatar
Трамп единственный президент который выполнял обещания из предвыборной компании, обещать не значит делать наш тоже обещает, а делает ровно наоборот, Байден из этих же что и наш, так что не будьте наивны.
Алексей Мананников, Трамп до выборов кричал, что рост SP500 дутый, и что это фейковая экономика, а сам пузырь надул ещё сильнее.
avatar
John Wayne, ну зато сдуют его уже не при нем ))
avatar

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн