Блог им. trader_notes

'Drisnya' Pattern

Дорогой читатель, сегодня я познакомлю тебя с довольно часто встречаемым на американских фондовых биржах феноменом под названием 'паттерн дрисня'. Это совершенно изнурительный, многочасовой, низковолатильный, низкообъемный и нудный ползунок наверх. Неподготовленных трейдеров он может свести с ума попытками шорта 534 раза на каждом задерге вниз.

Примеры реализации дрисни сегодня в акциях Nvidia:

'Drisnya' Pattern

Вчера дрисня была замечена в акциях Apple:

'Drisnya' Pattern


Если вы заподозрили формирование дрисни — сходите в магазин за пивком, скачайте сериал и пропустите торговый день со спокойной душой. Это значит что идей на рынке нет. А когда идей нет, то вроде как надо расти но как то и не очень хочется. Короче все равно до самого закрытия будет ОНА и ничего более. Что будет после закрытия — невозможно предсказать. Дрисня достается азиатам и их реакция на неё всегда разная. 

PS. Такое чувство что рынок завозят на хаи — два дня выкупаются все попытки продаж. Похоже на выходные хотят побольше народа затащить в рынок. Интересно что будет в пнд. Купил путы по SPY и QQQ, что бы в лотерейку не играть со стопами, тк рынок очень тонкий какой то два дня уже

Всем профитов братцы. Я пошел вино открою, ну скок можно эту дрисню смотреть :)

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.7К
12 комментариев
А я всё думал как это называется)
Только почему за пивом, можно и в сторону дрисни встать
avatar
DiminNik, можно. но очень тонкий рынок. он заканчивается внезапно и сокрушительно. а тайминг совершенно не предсказуемый 
avatar
trader_notes, вполне предсказуемый, хотя задача непростая
avatar
Оде кажется, что сливать будут также как и покупали и Вася купил
avatar
Константин, вот я тоже путов прикупил вслед за Васиными покупками. и часть сбера скинул на вечерке.
«чето мне как то ссыкотно»
avatar
такое движение называют «гад ползучий»
avatar
Нет тут никакого паттерна тут банальное непонимание рынка и незнание ТА.
avatar
Если вы заподозрили формирование дрисни — сходите в магазин за пивком, скачайте сериал и пропустите торговый день со спокойной душой.//

У вас там на америке 100500 бумаг, почему нельзя переключиться на другие — где есть читаемые движения?
У нас на срочке 5 фьючей и то каждый день можно откопать хороший вход — не в одном так в другом.
avatar
monte_carlo, я не торгую бумаги, ну не умею вот. я торгую индексы через фьючи и опционы. а там есть тяжеловесы 
хотя в целом мысль эта правильная, но нужно много времени убить на изучение свойств бумаг
avatar
NVidia — возвращается в свои лидерские позиции, т.к. теперь это производитель процессоров #1 в мире (владеет ARM). Также #1 в мире графический и нейронно-сетевой ускоритель.

Apple — на следущей неделе представит бомбический долгожданный Macbook на Apple Silicon, который будущее, который быстрее Intel. Никто сейчас не покупает макбуки на интеле, потому что ждут новые.

Шортить эти акции нельзя ни в каком случае.
avatar
ДРИСНЙА — самый крутой паттерн
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Скрипт сегодняшнего размещения ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 Сегодня, 26 июня, стартует  размещение выпуска облигаций ЗАО «ПРОГРЕСС»...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога trader_notes

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн