Рецензии на книги

Рецензии на книги | Хорошая попытка, но - нет.

Философское произведение исключительно о высших материях. На удивление читается легко и книга довольно короткая.

Начало неплохое близкое к истине, но в дальнейшем делаются сомнительные слишком большие допущения. Субъективные ощущения, которые имеют различную степень, представляют читателю в наивысшей степени и пытаются убедить в истинности таких ощущений. Основываясь на таких воззрениях, Декарт утверждает что Бог существует и никак быть иначе не может.

Естественно многие философы с такими доводами не согласились и появилась обширная критика на этот счёт. Ответом на это произведение, да и многих других мыслителей, также можно считать произведение И. Канта — "Критика чистого разума".
3 комментария
И? чем это мне поможет жарить по углам графика?
avatar

ezomm, Вы правы, эта книга к трейдингу никакого близкого отношения не имеет. Давно её читал и поначалу не хотел на смартлабе рецензию оставлять по философским книгам, но недавно передумал.

Хотя конечно связь есть, только довольно далёкая. Философия существует в любых жизненных случаях. Поэтому несомненно философию изучать нужно.

avatar
Иван Донских, у Сороса есть теория рефлексивности.Там ошибочное утверждение о не возможности прогноза из за( психо) реакций толпы участников торгов. Вероятно это было желание Сороса напугать читателя .
Контроль за шагами цены существует и он процентный. 1 шаг равен 3.125%.
avatar

теги блога Иван Донских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн