Блог им. mirus3000

Что делать с Газпромом и его долгами.

Что делать  с Газпромом и его долгами.


Если бы я был Миллером то: 
Разделил бы газпром на две компании, на одну бы перевел обязательства, а на другую активы. 
Ну и компанию с обязательствами бы обанкротил. Сразу минус 4 триллиона долгов.

Ну и акционеров бы конечно оставил в компании с долгами. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.2К
19 комментариев
так и сделают если успеют до нового президента который миллера может и расстрелять
avatar
да ладно… обязательства Газпрома давно уже не Газпрома, а головная боль Российского бюджета…
avatar
Martin_Forest, там 4 триллиона долгов если что. 
avatar
BadLogic, 
avatar
BadLogic, ну Вы сами посмотрите, там же четко написано — Национальное!
avatar
Martin_Forest, собес всей страны но особенно особо приближенных. каждому по яхте и нескольку замков! а что делать? сироты. дети поволжья!
avatar
Martin_Forest, Газпром-мечты сдуваются!
avatar
Martin_Forest, долги национализировать, прибыли приватизировать!
avatar
Kaban.spb, ага… так и живем
avatar
Миллер вообще то пешка 
avatar
Когда придет приемник у нас будет низкая база по ВВП и Россия начнет подниматься с колен. 
avatar
ICEDONE, Хорошая шутка
Александр Тихонов, круговорот))
avatar
ICEDONE, ждем 31 декабря и очередной «Я устал, я мухажук»;)
avatar
наконец пошли такие посты, еще штук 20-30 накидают и можно покупать!
avatar
конечно-конечно, только почему при выделении новой компании из существующей акционерам дают (пропорционально владению) акции новой компании?
avatar
Михаил К, я не говорил о выделении. Я говорил о разделении. Грубо говоря перепишут все активы на новую компанию, благодаря фиктивным сделкам, а на Газпроме оставят только долги.
avatar
При разделении создаются 2 новые компании со всеми вытекающими обязательствами перед кредиторами и акционерами. Это не магазинчик в селе Гадюкино, а экспортная компания, задолбаются потом в судах штрафы платить и под санкциями сидеть, а газ продавать в обмен на польские яблоки.
avatar
Михаил К, регистрируем компанию НоваГаз.
Передаем ей активы газпрома(по решению суда как вариант или просто продаем за копейки активы)
И вуаля. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Himno a la paz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн