Блог им. atomoxod

Очередной сор из Петропавловска

 Что уголовное дело было и по какой причине было известно уже давно. Но для кого-то сегодня это, видимо, стало новостью.  

Пост
Что мне реально не нравится в истории с Петропавловском? Это потерянное время. Все эти разборки кучу времени сожрут. Да, долгосрочно я считаю, что надо шороху там навести и провести аудит работы прошлых управленцев на местах. Что-то явно не чисто.

 

Что имеем при взгляде со стороны, при том, что истины мы пока не знаем.

  1. Себестоимость очень высокая — обоснованные претензии к старому менеджменту
  2. Кумовство
  3. Сами основатели давно свои доли продали
  4. Но компанией продолжают хозяйничать как своей
  5. Явно мешают новому менеджменту проводить аудит. Отсюда все эти «захваты офисов» и " — вы нам технику и документы уничтожили! — Вы ее сами уничтожили, чтобы всё замести"
  6. Человеку с крутым финансовым образованием и опытом работы в разных конторах верится больше, чем окопавшимся на теплых должностях кумам

 

В будущем все будет нормально. Да и сейчас добыча идет своим чередом, цены растут.

Если выяснится, что воровали деньги — значит в будущем расходы упадут, хорошо. Автоклавы и прочее внедрят, никуда не денутся. Это только для собственной важности удобно говорить, что «без нас тут все развалится» — теория локального бандита практически.

В общем конкуренция долгосрочно на пользу только.

 

Но хотелось быстрой победоносной истории с ростом производства, цен и превращения чуть ли не в голубую фишку. А превращается в третье-эшелонную мыльную оперу с кучей русской грязи.

В это время Полиметалл и Полюс золото сегодня рапортуют о новых успехах в производстве и продаже. И это при их низкой себестоимости. Но там уже все в цене. Нам нужны нераскрытая стоимость или проблемные истории, иначе на чем тогда зарабатывать. К сожалению, похоже, что первое перерождается во второе.

 

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.3К
2 комментария
Спасибо за мнение!
Я тоже пока не в восторге от компании и держусь подальше
Да Петропавловск мутноват

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога atomoxod

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн