rokaware

Еще 1 повод для надвигающегося РАЛЛИ

В июне количество коротких продаж на NYSE превысило пик сентября 2011 года
 
В июне количество коротких продаж на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) оказалось выше прошлого пика, который наблюдался в сентябре 2011 года и после которого рынки демонстрировали ралли на протяжении 5 месяцев, сообщает Bloomberg.


 
По данным NYSE, в прошлом месяце доля акций, которыми инвесторы, ожидающие снижения цен на акции, торговали в долг, составила 5,35% от объема ценных бумаг, доступных для торгов, тогда как 15 сентября прошлого года этот показатель составлял 5,28%.
По данным Bloomberg, после сентябрьского пика котировки бумаг 25 компаний из индекса Standard & Poor's 500, акции которых пользовались наибольшим спросом при коротких продажах, подскочили на 21%.
Попытки инвесторов заработать на коротких продажах в течение последних двух лет проваливались, поскольку мировые центральные банки поддерживали позитивную динамику на фондовых рынках. «Быки» заявляют, что то же самое произойдет и в 2012 году, поскольку лидеры страны еврозоны работают над решением проблемы долгового кризиса, а отчетность компаний оказывается лучше ожиданий аналитиков уже 14-й квартал подряд. Для «медведей» замедление темпов роста мировых экономик, в том числе Китая и Германии, может означать, что их усилия будут, наконец, вознаграждены.
Председатель совета директоров Marketfield Asset Management Майкл Шаул считает, что те участники рынка, которые наращивают короткие продажи на фондовом рынке США, просто зря тратят свое время. «Как я заявлял в прошлом году, когда падали рынки Европы и США, только эта паника закончится и все снова вернется к прежним значениям», — сказал он.
Акции на фондовом рынке США дешевели четыре торговые сессии подряд на прошлой неделе, а затем отчетность JPMorgan Chase & Co. позволила индексу S&P 500 завершить минувшую неделю приростом в 0,2%.
Источник: Финмаркет
8 комментариев
Покупать!
avatar
Станислав Иванов, Продавать!
avatar
eee, дельта-нейтраль!
avatar
Станислав Иванов, сильно скучно
avatar
Я просто хренею, от явности вброса инфы…
avatar
Evg_gg_gg, это только стат данные. они объективны как цена) а ты ШОРТИ)))
avatar
застряли в лонгах ребята… Газпром по 320 р…
avatar
G O P N I K, Ребята берут Газик каждый день) по чуток под шумок
avatar

теги блога Richmond

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн