Блог им. ShalaevD

Законы рынка = часть 2

Добрый день, поговорим о риске, почему статистика такая плохая в трейдинге по выживанию, все просто на всех работает одна математика .

Сегодня поговорим об этом, давайте представим что у нас счет 100 т р если мы будим торговать на максимальный обьем и все сделки будут убыточными то  счет мы сольем меньшем числом попыток возможным, проще говоря слить счет быстрей всего получится большим обьемом и слить счет очень медленно получится маленьким обьемом.

Так это всем понятно, теперь наоборот если все сделки в плюс кто быстрее сделает сто процентов на капитал, соответственно самый большой обьем сделает быстрее всего, самый маленький обьем медленнее всего.

Какой вывод сделать можно, чтобы не сливать счет нужно рисковать всегда маленьким обьемом, чтобы заработать деньги нужно рисковать всегда самым большим обьемом.

минутка юмора — все это время мы говорим о трейдинге, без черточек, точек входа и рассказов куда пойдет рынок )))) нам зарабатывающим трейдером это не нужно.

Продолжим так почему все сливают ,

Первый — торгует на всю котлету получает максимальную прибыль сразу, потом ее быстро сливает и счет следом или другой получает просадку в сорок процентов потом сорок процентов возвращает и сливает счет, как говорит Ларри американские горки всегда с плохим концом.

Второй — торгует на маленький обьем не имеет больших просадок но всегда около нуля и ни когда не заработает денег.

Какой вывод сделать можно, что не первый способ не второй в трейдинге не работает, вот просто математика не даст вам заработать, вы думали что вы плохой трейдер или у вас плохая стратегия хихихи не все с вами нормально, просто математические законы в трейдинге вам не дадут это сделать.

Так что же делать, первое начать изучать управление капиталом (я обучаю ) искать в интернете читать книги думать и искать, лучше свою жизнь посветить управлению капиталом чем поиску стратегий и точек входа, второе понять что без управления капиталом стабильно зарабатывать на рынке вы не сможете, ну это математика ну не сможете вы это делать.


И изюминка для всех моих читателей нужно научится и понять что такое управление капиталом, если вы это не знаете вы не трейдер вы лудоман)))
нужно научится рисковать мало а зарабатывать много, главное не то правы вы или нет, главное сколько вы теряете когда вы не правы и сколько зарабатываете когда правы.
Удачи)))

мой ютуб канал  
https://www.youtube.com/channel/UCcoHOyCOzRNoylw1INugV8Q?view_as=subscriber


3 комментария
Для тех кто ни чего не понял прочитайте книгу воспоминание биржевого спекулянта раз 500 он там рассказывает об управление капиталом и о проблемам его самого и как он с ними боролся так и не победив свой стиль, который и привёл его к сливу, хотя он и понимал как правильно делать, даже такой опытный трейдер слил счет не правильно используя управление капиталом со всеми взлетами и падениями 
avatar
Какой вывод сделать можно, чтобы не сливать счет нужно рисковать всегдамаленьким обьемом, чтобы заработать деньги нужно рисковать всегда самым большим обьемом.
это гениально
avatar
Управление капиталом закладывается с пеленок родителями, это и хорошо и плохо. Вот племянник ему дарят на ДР хорошие деньги и он их тратит на игрушку, которая ломается довольно быстро или он теряет к ней интерес, а мог бы тратить эти деньги постепенно и не сидеть без денег весь год.

Вывод трать/торгуй частью денег от депошки на дольше хватит.

Ну и про себя скажу, я всегда ношу с собой пакеты пустые, почему так приучили, да еще накапливаю их. Логика зачем каждый раз их покупать в супермаркете, если я их уже купил 1 раз. хорошо что с авоськой не хожу, это уже олдскул.  

теги блога Capital Management

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн