Блог им. Swix

Я вот что вспомнил

    • 30 сентября 2020, 20:55
    • |
    • swixy ss
  • Еще

Ох сколько шума из-за падающего рубля на разных телеграм-помойках, штампующих посты со скоростью звука. Они уже забыли про качество подаваемой информации, им главное завалить вас цифрами, графиками, мнениями «экспертов», пересказывающих друг друга, втиснув в этот поток побольше рекламы.

Повылезали всякие ютуб-цыганята и с раздражающим спокойствием рассказывают как они предсказывали эту ситуацию, и ничего необычного не происходит. Инстаграм няшки и психотерапевты начинают сбор денег на свои новые курсы о финансовой грамоте, а ошалевшие американские домохозяйки, брызжа слюной, обсуждают кому достанется Tik-Tok, сидя на сеансе педикюра.

В начале 2018 года обрушился относительно микроскопический рынок криптовалют. Я перед этим удачно продал свои видеокарты, просто повезло. После обвала ещё пару месяцев слышался звон в инфопространстве, как в голове после подзатыльника, который постепенно превратился в непривычную тишину.

Можно отметить множество аналогий между сегодняшним положением дел и той криптоистерикой. Увидим и инстаграм няшек клепающих свои бузкоины и экспертов, которых потом будет ловить минюст США. Вот только масштабы сейчас совершенно другие и тогдашний подзатыльник в этот раз превратится в отрезвляющий мощный удар по еб*лу.

Остальное в телеге

6 комментариев
Ироничная преамбула:
Ох сколько шума из-за падающего рубля на разных телеграм-помойках, штампующих посты со скоростью звука.
И вот резюме тоже доставляет :
Остальное в телеге
avatar
Babkin_kot, Присоседится хочет )
avatar
Ирина Белая, а может возглавить?
avatar
Babkin_kot, какая связь? или у вас если 2 слова совпало, то пошла реакция? у меня на канале совсем другой тип контента
avatar
Всё правильно, оленей надо загнать.Насчёт крипты, реально перед обрушением битка, на рынке овощном два деда торгаша осуждалибиток.Когда услышала ну всё жопа скоро будет…
avatar
остальное в телеге 


знатная шутеечка
avatar

теги блога swixy ss

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн