Блог им. levon26

📝 Утренний обзор мировых рынков - 29.09.2020 📝

Друзья, приветствую!

Новостной фон умеренно-позитивный. 🇺🇸 Вчера американские индексы выросли: S&P500 +1,61%, NASDAQ +1,87%. Фьючерс с утра: +0,34%.

🔥 Сегодня состоятся первые дебаты между Д. Трампом и Дж. Байденом. До выборов ожидаются еще 2 «выхода»: 15 и 22 октября. Как мы знаем, сейчас Байден обходит Трампа, поэтому второму ничего не останется, как «накинуться» на своего оппонента. Ожидаю повышенную волатильность на рынке вечером. Мероприятия несет крайнюю важность для кандидатов, потому что дебаты смотрят миллионы американцев, часть из которых сомневаются относительно своего будущего выбора.

Европейские индексы вчера росли, с утра фьючерсы продолжают прибавлять:

🇬🇧 Великобритания +1,46% (фьючерс с утра +0,17%)
🇫🇷 Франция +2,4%
🇩🇪 Германия +3,22% (фьючерс с утра +0,1%)

Азиатские площадки с утра прибавляют, под давлением гонконгский Hang Seng:

🇯🇵 Япония +0,2%
🇨🇳 Китайские индексы торгуются в диапазоне от -0,7% до +0,7%
🇰🇷 Корейский KOSPI +0,93%
🇦🇺 Австралия фьючерс -0,88%
🇮🇳 Индия +0,1%

Commodities

🛢 Нефть Brent:
🇷🇺 октябрьский фьючерс на ММВБ — 42,55$
🇬🇧 ноябрьский фьючерс на Лондоне — 42,61$ (-0,6%)
Вчера на фоне относительного позитива на рынке, цены на нефть прибавили. Сегодня ночью ожидаем статистику от API.
💨Природный газ -0,3% (2,756 $/MMBTU)
🥇Золото +0,1% (1883 $/унция)

🇷🇺 Вчера наши индексы выросли: ММВБ +1,05%, а РТС +0,19%. По тяжеловесам: Газпром $GAZP +1,57%, Лукойл $LKOH +1,39%, Сбербанк $SBER +0,47%, Яндекс $YNDX +3,92%
⚡ Вышедшая в пятницу информация по поводу снижения дивидендов Газпрома для финансирования газификации в 2021-2025 гг. была опровергнута зам.пред.правления Ф. Садыковым. В целом, учитывая даже существующие риски, текущие уровни для покупки акций компании считаю приемлемыми.
🧸 Хороший среднесрочный сигнал в акциях Детского мира $DSKY: вчера дивидендный «гэп» выкупили за торговую сессию. Продолжаю сохранять позитивный взгляд на акции компании и держать их в портфеле.

📊 Сегодня ожидается публикация важной статистики:
10:00-15:00 — индексы потребительских цен 🇪🇸🇩🇪
17:00 — Индекс доверия потребителей CB (сент) 🇺🇸
23:30 — Недельные запасы сырой нефти по данным Американского института нефти (API)

💵 Форекс-курс доллара 79,02 рублей. С утра западные и азиатские площадки прибавляют. Фьючерс на американский рынок с момента закрытия торгов на нашей бирже растет на 0,6%, а котировки «чёрного золота» теряют 0,2%.

📝 Американский рынок вчера вырос, я думаю, что в преддверии дебатов еще порастет. Если Трамп сегодня переиграет своего соперника, то как минимум до следующих дебатов (15 октября) рынок точно будет продолжать расти. На фоне снижение доллара, а также рыночного позитива, вчера нефть оказалась в плюсе. Принятие пакета экономических стимулов в ближайшее время ослабит доллар и придаст аппетит к сырьевым рынкам. Рубль продолжает ослабевать, приближаясь к круглой отметке 80, а причина всему геополитика и укрепление доллара. Думаю, что открытие на нашей бирже будет вверх, но недалеко от уровней вчерашнего закрытия.

P.S. Коллеги, будете смотреть американские дебаты? Такого в нашей стране вы не увидите❤️🤣
Спасибо, что читаете и доверяете 🙏 Удачных торгов 💰

1 комментарий
Не вешать нос, гардемарины!)))
avatar

теги блога Levon Kharatyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн