Блог им. profit_90

Доходности почти никогда не бывают средними!

Доходности почти никогда не бывают средними!

Среднегодовая историческая доходность рынка акций США находится на уровне 10,2%, облигаций — 5,4%. Но вероятность получить средний результат в отдельно взятый год очень низкая: как правило доходности значительно выше или ниже средних уровней.

➖➖➖➖➖

Источник: Подорожник.Инвест

6 комментариев
Ну, это самое логичное ведь, нет? Любой, кто изучал хотя бы введение в статистику, понимает, что mean, в принципе, ничего не решает, нужен лишь для описания распределения, чтобы не потерять центр))

Кстати, обратил внимание на то, что на СЛ вообще почти нет ничего, связанного с эконометрикой и статистикой, а у некоторых коллег, к сожалению, банально даже расчёты доходности за период хромают. Думаю, нужно бы не полениться и написать целый цикл на тему статистики и эконометрики. Попробовать написать простыми словами и формулы пояснять на пальцах.
avatar
nonbritish, 
avatar

nonbritish, на самом деле тут есть грамотные математики. Просто тема ресурса не подразумевает циклы статей в духе "читаю учебник, смотрите чего интересного пишут!".

Лучше сразу серьёзную тему разобрать. С применением к рынку, конечно.

 

С уважением.

avatar
nonbritish, Вы хотите, чтобы ещё и мы, считающие себя успешными трейдерами,  разочаровались в трейдинге?
Это же из дохода стырили? Или они тоже откуда-то?
avatar
В сложности получения средней доходности за один год, нет ничего занимательного. Куда интереснее оценить вероятность получить среднюю доходность на долгосроке, там тоже не все гладко, хотя разброс доходностей неумолимо снижается вокруг среднего.
avatar

теги блога Подорожник.Инвест

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн