Блог им. vds1234

❓ IPO американских эмитентов


Добрый вечер, друзья!

 

На фоне взрывного роста котировок многих американских эмитентов, вышедших на первичное размещение акций в 2020 г., особое внимание сейчас привлекает тема IPO на американских рынках. Из IPO последнего времени отмечу Unity Software (U) и Snowflake (SNOW). Полную статистику последних IPO можно посмотреть здесь. Календарь предстоящих IPO можно посмотреть на нашем любимом Инвестинге.

 ❓ IPO американских эмитентов

Однако, высокая доходность IPO для рядового инвестора недоступна, поскольку сопряжена с повышенными рисками, в силу чего для покупки акций на первичном размещении требуется статус квалифицированного инвестора.

Поскольку большинство моих друзей, которые пользуются моими инвестиционными идеями, не обладают статусом квалифицированного инвестора и не имеют счетов у иностранных брокеров, я попытался найти способ заработать на IPO через российских брокеров.

💡На данный момент я нашел два варианта для неквалифицированных инвесторов: Фонд первичных размещений от Фридом Финанс (см. здесь), а также инвестирование через United Traders. К сожалению в обоих случаях имеет место ложка дёгтя: ПИФ от Фридом Финанс не позволяет выбирать конкретные компании и имеет весьма непродолжительный трек доходности, а про United Traders в сети столь много негатива, что я побаиваюсь связываться с этой конторой.

В связи с этим обращаюсь к уважаемым Смарт-лабовцам с вопросом о том, какие ещё из российских брокеров дают доступ к IPO неквалифицированным инвесторам?


Заранее благодарю за комментарии.

★4
10 комментариев
К сожалению таковых, насколько я знаю, не осталось... 
avatar
Lexuz77, Вы имеете в виду российских брокеров?
avatar
Воронов Дмитрий, Да российских, хотя вот у EXANTE можно спросить, что да как, они тоже предоставляют доступ к ИПО, но мин сумма для участия 10к уе (была) без необходимости квал.инвестора...   
avatar
Lexuz77, благодарю за информацию.
avatar
qb финанс еще есть, но у них полно негативных отзывов
avatar
Иван Кузнецов, благодарю за идею!
avatar
етф ipo купите и усе шефф, на ибешке
avatar
посмотреть бы где нибудь финансовую отчетность unity
я вообще не понял, как они смогли выпустить акции и не разместить свои финансы у себя на сайте
avatar
Андрей Л. (Гуру Хренов), финансовые показатели любой компании, выходящей на IPO (включая Unity), можно посмотреть на сайте SEC в форме S-1 (https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1810806/000119312520227862/d908875ds1.htm).
avatar
Воронов Дмитрий, спасибо!

avatar

теги блога Воронов Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн