Блог им. FinConsultService

Телеприставка от Сбербанка

Одно из подразделений Сбербанка «СберДевайсы» представит умную приставку для телевизоров с голосовым помощником собственной разработки. Новинка может быть представлена на конференции «Сберконф». Одной из функций приставки будет возможность голосового управления личными финансами пользователя. Так же будет возможность управления приставкой жестами. Сейчас голосовой ассистент в мобильной версии приложения «Сбербанк Онлайн» позволяет клиентам банка совершать платежи, переводить деньги друг другу, менять ПИН-коды карт, проверять баланс счета и узнавать валютные курсы. Пока не известно какие из этих функций будут интегрированы в приставку.

Телеприставка даст возможность просматривать контент онлайн-кинотеатра Okko и телеканалов, совершать видеозвонки, а также получить доступ к играм и каталогу музыки. Устройство также будет поддерживать функцию покупок, основанную на искусственном интеллекте. Система будет распознавать предметы во время показа видео и предлагать пользователю похожие товары, доступные для онлайн-покупки.
Напомним, 24 сентября в 10:00 Сбербанк проведет масштабную конференцию, в рамках которой расскажет о развитии собственного бизнеса, и самой большой трансформации Сбербанка за всю историю.

7 комментариев
 а там и xray на орбиту
avatar
Это служба безопасности Сбербанка.
Вашу приставку пытаются взломать…
avatar
Все дырявое, как обычно. Управлять финансами, посматривая сериал.???!!!
avatar
>для телевизоров

да, помню, была такая штука. Щас две таких в кладовке стоят — рука не поднимается выбросить — лет через 50 ведь можно будет продать какому-нибудь коллекционеру, типа как патефон или т.п. 
П.С. Никто не знает, где у смартфона отверстие для дискет? 
avatar
Ну как бы, Смартфон нужно заворачивать в 5,25" дискету — тогда он считывает инфу сразу со всей поверхности дискеты. 
avatar
КаГда сапаке делать нефиг, ана лижит сваи айцы… ©
avatar
уже какие-то безумные проекты пошли, бессмысленные и никому не нужные…
avatar

теги блога Фин Консалт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн