Блог им. ZERODD1971

Про рынок 07,09

Фьючерс на S&P за два дня растерял все, что рисовал за последние две недели, вернулись к прошлому историческому хаю, который в данный момент является основной поддержкой. Я не исключаю, что и там была некоторая перепроданность, но логика рынка хоть в моменте возобладала. Пока во фьючерсе  S&P ничего ооднозначного не появилось, будем ждать...

Про рынок 07,09

В нефти тоже произошел выход из долгой пилы вниз. Теперь $44,26 будет являться очень сильным уровнем сопротивления. RSI подтверждает это движение. Торговля только от шорта.

Про рынок 07,09

Наиболее непонятная ситуация в рубле. Пара закрылась в принципе над сопротивлением 75,37, но под уровнем гэпа 75,9. RSI же пока имеет «дырку» до своего дивергентного тренда.  Но если наш рынок пойдет ниже своих уровней (об этом ниже), то я думаю, что очень возможен пробой и выход выше к 77-.

Про рынок 07,09

На нашем рынке началась коррекция (как минимум), индекс ММВБ на недельных графиках нарисовал очень непреглядную для лонга картину. Поводом (первым толчком) послужило отравление Навального, но потом в четверг и в пятницу начала сыпаться Америка и нефть, что пока приводит к такому печальному итогу. Я не Армагеддонщик какой-то, но судя по графику все может быть еще хуже.

Про рынок 07,09

На дневном графике в пятницу нарисовалась промежуточная свеча, почти додж (фигура раздумья). Оно и понятно, перешортили накануне. Но пробит уровень 2960, и следующая поддержка только на 2835 (горизонтальный уровень плюс облако Ишимоку). RSI при пробое подтверждает это.

Про рынок 07,09

На недельном графике индекса РТС пока не пробит уровень 1216, так что вопрос с продолжением падения пока остается под вопросом. 

Про рынок 07,09

На дневном тоже виден этот уровень, и если он будет пройден, то следующая поддержка только на уровне 1155. 

Про рынок 07,09

Наиболее противоречивая картина наблюдалась в Сбербанке. На недельных графиках уровень 219,1 устоял, в этом и состоит интрига.

Про рынок 07,09

Пятница преподнесла сюрпризы в виде очень неплохого закрытия в основном на «вечерней» сессии. Но пока находимся под дневным уровнем 226- медведям не стоит беспокоиться, а это возможно коррекция после столь массивного падения (начатого кстати задолго до Навального и обвала Америки и нефти).

Про рынок 07,09

«В Сбербанке на часах область продаж от 221,4- до 225,3-, общий стоп 225,5+.   Можно продавать частями, это сложно конечно, но рынок такой стал...»-такую рекомендацию я давал на своем телеграмканале (t.me/scalponline) в 10-47, но стал осуществлять это только на «вечерней» сессии. В результате продаж по 1/8 от выделенного на Сбербанк объема я продал только 3/8 со средней 221,77 и остался в шорте на ночь. Буду продолжать наращивать продажу сообразно этому плану.

Про рынок 07,09

В Лукойле на днях пробит реперный уровень 4884, так что пока он не будет пройден обратно вверх, разговоры о лонге (хоть Лукойл и выглядел в моменте сильнее рынка) беспочвенны. А значит нужно искать под ними уровни для продажи. 
Про рынок 07,09

Поэтому «зона продажи» на часах выглядит так — 4886-4922, можно продавать частями с общим стопом 4930+. О лонге пока вопрос тоже не стоит.

Про рынок 07,09


В Газпроме продолжает рисоваться страшная картина на днях (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/v-gazprome-risuetsya-strashnaya-kartina-20200904-09350/) , пройден реперный уровень 180,6-181,1 рублей, тем самым открыв возможность для продолжения похода вниз. И об отмене этого сценария можно говорить только при проходе и закрытии выше 182,5+, не раньше. Но к нему все же нужно относиться предельно осторожным, т.к. вопрос о санкциях пока в подвешенном состоянии, и в случае положительного решения по поводу «СП-2» он может резко вернуться вверх, я этого не исключаю… Хотя вообщем-то вероятность этого по моему мнению не очень высока.

Про рынок 07,09

Картина очень мрачная. Надо пробовать начинать продавать, находя методом проб и ошибок надежные уровней для продажи. Но и про стопы забывать конечно не надо. Точнее НЕЛЬЗЯ. Я для себя выбрал такую стратегию, не вставать сразу полным объемом в шорт, а постепенно наращивать его, продавая частями. Время понятное дело меня рассудит, но пока я не вижу особых драйверов для отскока, тем более для покупки.

Сегодня Америка не торгуется, поэтому скорее всего сегодня будет день «ни о чем».

По итогу суммарно за неделю заработано +1,49 %.Чистая прибыль с 06.12.2019 абсолютных(!) ⚡️ 56%⚡️, причем  БЕЗ ПЛЕЧЕЙ!


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!















теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн