Блог им. levon26

📝 Утренний обзор мировых рынков - 02.09.2020 📝

Друзья, приветствую!

P.S. В конце статьи «крик души» 😱

Новостной фон умеренно-позитивный. 🇺🇸 Вчера американские индексы выросли: S&P500 +0,75%, NASDAQ +1,39%. Фьючерс с утра: +0,28%.

📈 Рост американских площадок продолжается. Индекс PMI в производственном секторе в США достиг 56 пунктов при ожиданиях 54,5 пункта. Позитивные настроения «драйвят» рост рынка.

Европейские индексы вчера снизились, кроме немецкого, который немного подрос, с утра фьючерсы прибавляют:

🇬🇧 Великобритания -1,7% (фьючерс с утра +0,64%)
🇫🇷 Франция -0,18%
🇩🇪 Германия +0,22% (фьючерс с утра +0,2%)

Азиатские площадки с утра разнонаправленны:

🇯🇵 Япония +0,33%
🇨🇳 Китайские индексы торгуются в диапазоне от -0,3% до +0,3%
🇰🇷 Корейский KOSPI -0,1%
🇦🇺 Австралия фьючерс +1,4%
🇮🇳 Индия -0,4%

Commodities

🛢 Нефть Brent:
🇷🇺 октябрьский фьючерс на ММВБ — 45,9$
🇬🇧 октябрьский фьючерс на Лондоне — 45,97$ (+0,86%)
Эффект 🌪 урагана, разумеется, сказался. 📃 Вчера ночью были опубликованы данные по запасам нефти от API, которые продемонстрировали снижение на 6,36 млн б/с при прогнозах падения на 1,95 млн б/с. Запасы бензина также снизились заметней ожиданий: 5,8 млн бар против 3 млн бар. Запасы нефти снижаются шестую неделю подряд.
💨Природный газ +0,1% (2,518 $/MMBTU)
🥇Золото -0,45% (1970 $/унция)

🇷🇺 Вчера наши индексы выросли: ММВБ +0,3%, РТС +1,26%. По тяжеловесам: Газпром $GAZP +1,38%, Лукойл $LKOH -1,38%, Сбербанк $SBER +0,27%, Яндекс $YNDX -1,66%
🧸 Как же все хорошо начиналось… Детский мир $DSKY вчера объявил о росте продаж в августе на 15,1% (г/г). Онлайн продажи выросли в 2,6 раз. Тем не менее во второй половине дня появилась информация, что АФК $AFKS и РКИФ полностью выходят из акционеров компании. В АФК средства от продажи пойдут на общекорпоративные цели и сокращение долговой нагрузки, что позитивно для Системы. Для Детского мира, очевидно, ничего страшного не случилось, но у дивидендного кейса компании появляются риски: теперь не будет крупного акционера, который сильно зависит от выплат (АФК).

Сегодня ожидаем публикацию объемов торгов за август от Московской Биржи $MOEX

📊 Сегодня ожидается публикация важной статистики:
15:15 — Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе от ADP (авг) (США)
17:00 — Объём промышленных заказов (м/м) (июль) (США)
17:30 — Запасы сырой нефти от EIA

💵 Форекс-курс доллара 73,69 рублей. С утра западные площадки прибавляют, а азиатские рынки демонстрируют смешанную динамику. Фьючерс на американский рынок с момента закрытия торгов на нашей бирже прибавляет 0,9%, а котировки «чёрного золота» растут на 0,3%.

📝 Восхождение индексов продолжается на фоне восстановления мировой экономики (наверно). Нефтяные котировки по-прежнему торгуются в узком коридоре, ближайшую цель вижу на уровне 44,4$. Рубль продолжает укрепляться, вчера на поддержке его немного подобрал в рамках своей долгосрочной стратегии. Бенчмарки с утра прибавляют, поэтому ожидаю открытие на нашей бирже вверх, но недалеко от уровней вчерашнего закрытия.

P.S. В очередной раз убеждаюсь, насколько наш рынок «инсайдерский». После заметных падений акций Детского мира в пятницу и понедельник я уже начал задумываться о том, что есть что-то неладное… А вот тебе: во вторник АФК объявляет о полной продаже пакета. Только не надо говорить, что падение на 6,7% за 2 торговые сессии до этого некая случайность… Инсайдеры активно «сливали» бумаги, пока мы с вами думали, что же там случилось… Аналогичная ситуация была с акциям Сбербанка в начале июня на фоне информации о том, что Сбербанк серьезно присматривается к OZON… 💬 Коллеги, поделитесь вашим мнением на эту тему. Лайк, если согласны с моим мнением ❤️
Спасибо, что читаете и доверяете 🙏 Удачных торгов 💰


теги блога Levon Kharatyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн