Блог им. ZERODD1971

Про рынок 28,08

Вчера была была речь Пауэлла на симпозиуме в  JACKSON HOLE. На его очередных обещаниях «держать руку на пульсе рынка», почти все активы нарисовали жуткие тени, рынок разгрузился от «лишних», и вполне возможно будет продолжать ранее наметившиеся движения!!!

Америка традиционно растет.
Про рынок 28,08

Нефть на фоне информации о снижении уровня урагана зашла обратно в канал 44,26-45,3, разрушив иллюзии по поводу дальнейшего роста. Неопределенность усиливается и в RSI, так что пока надо снова аккуратно торговать акциями, т.к. пока драйвером за рост стало меньше.

Про рынок 28,08

Я «поиграл» в «пинг-понг» в нефти 3 раза, покупая по 45,63 и отдавая по 45,8-, и вовремя остановился и снял все биды на информации о снижении уровня опасности урагана и не прогадал. Что теперь делать в нефти снова не знаю, даже скальпами в ней заниматься очень опасно. Опять надо ждать.

Доллар после психоза накануне пошел в коррекцию к рублю, нарисовав на днях «вечернюю звезду». Но сегодня пятница, и по традиции крайних пятниц спрос на доллар может восстановиться. Так что и там надо «держать ухо востро». Ситуация на днях пока непонятная. Выделяется одна свеча, которая путает все карты. Но очень сильный уровень поддержки 74,42 все же есть.

Про рынок 28,08

Вчера на всех рынках прошла коррекция, и наш тоже не был исключением. Индекс ММВБ закрылся -0,66%, а индекс РТС -1,31%. Сегодня пятница, конец недели, и пока недельные свечи выглядят  нейтрально. Но все может измениться в одночасье, так что расслабляться никому нельзя.

Лукойл на фоне не очень хорошего отчета начал падать, да и нефть конечно помогла ему в этом. Нарисовалась совершенно не понятная для меня конфигурация свечей, поэтому даже в среднесрочном плане пока не понятно что в нем делать.

Про рынок 28,08

Меня мучает вопрос, что было позавчера в Лукойле? Наиболее возможно безопасный уровень для входа в лонг в Лукойле мне видится только на 5148-5156  (с течением дня он трансформировался в 5160), стоп 5140-. Это идея №1 на сегодня. Я ею вчера воспользовался, но закрылся под 5190. На вечерней сессии снова подобрал частями и снова закрылся по 5187. Кстати на 5160 наблюдается достаточно сильная дивергенция. Закрыться можно по 5190- снова, а что дальше делать не ясно пока. RSI в зоне перепроданности, и возможно при проходе 5190+ надо покупать, но сопротивления (пусть пока и не сильные) рядом, а рынок после таких двух дней стал очень нервным, так что любая остановка может вызвать очередную панику. Про шорт же пока RSI близок к зоне перепроданности думать пока не хочется, а выше страшно. Вот такой парадокс.

Про рынок 28,08

В Сбербанке на дневных графиках происходит планомерное снижение, поэтому я решил посмотреть на недельные графики. А на недельных все очень плохо для быков. Рисуется подтверждение разворотной формации, и если за сегодня ситуация кардинальным образом не поменяется (в чем я лично очень сомневаюсь), то подтверждение падению придет и ближайшая поддержка у него только 219-220. 

Про рынок 28,08

На часах все более менее понятно. Урони для продажи те же, что и позавчера и вчера 229,3-229,7 (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/v-lukoiyle-pochti-podobralis-k-urovnyu-dlya-prodazhi-20200826-09550/) (я снова исполнил свою идею, но закрылся слишком рано), покупать же можно (только осторожно-извините за рифму)) по предыдущему лоу 225,3. Осторожно, потому что стоп пока не ясен, т.к. все равно близок диапазон для покупки, и выход может оказаться в моменте лоу. К этому нужно быть готовым.

Про рынок 28,08

Ситуация неопределенная в глобальном плане.  Газпром тестил дно, отскок произошел, но это пока отскок, в нем на часах нет дивергенции.
Лукойл упал, не замечая промежуточных уровней (впрочем как и накануне рос не замечая их). 

Путем скальпов в разных инструментах заработал +0,4%. С учетом неоднозначности дня это превосходный результат. Сегодня ситуация неопределенная, плюс пятница, а значит сюрпризы очень возможны, причем в любую сторону.


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов и хороших выходных!












1 комментарий
Дмитрий, Спасибо!!! Вчера на снижении перевёл 70% денег в акции. Цены были очень привлекательные. Сегодня жду роста по всем позициям.
Что думаете про СеверСталь? До какой цены можно покупать?
Спасибо!!!

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн