Блог им. levon26

📝 Утренний обзор мировых рынков - 26.08.2020 📝

Друзья, приветствую!

Новостной фон умеренный. 🇺🇸 Вчера американские индексы выросли: S&P500 +0,36%, NASDAQ +0,76%. Фьючерс с утра: +0,02%.

⚠️ В структуре индекса промышленного Dow Jones произошли изменения. Вместо Exxon Mobil, Pfizer и Raytheon Technologies в индекс включат Salesforce.com, Amgen и Honeywell. Акции покидающих индекс компаний находятся под давлением, а причиной всему сплит в акциях Apple $APPL, что значительно уменьшило бы вес технологических компаний в индексе.

Европейские индексы вчера были под давлением, с утра фьючерсы разнонаправленны:

🇬🇧 Великобритания -1,11% (фьючерс с утра +0,23%)
🇫🇷 Франция +0,01%
🇩🇪 Германия -0,04% (фьючерс с утра -0,02%)

Азиатские площадки с утра в «боковике», кроме китайских, которые преимущественно снижаются:

🇯🇵 Япония 0%
🇨🇳 Китайские индексы торгуются в диапазоне от -0,7% до +0,15%
🇰🇷 Корейский KOSPI +0,21%
🇦🇺 Австралия фьючерс -0,07%
🇮🇳 Индия -0,04%

Commodities

🛢 Нефть Brent:
🇷🇺 сентябрьский фьючерс на ММВБ — 46,00$
🇬🇧 октябрьский фьючерс на Лондоне — 46,41$ (+0,26%)
📃 Вчера ночью были опубликованы данные по запасам нефти от API, которые продемонстрировали снижение на 4,5 млн б/с при прогнозах падения на 3,7 млн б/с. Запасы снижаются пятую неделю подряд.
💨Природный газ — 2,579 $/MMBTU
🥇Золото +0,27% (1928 $/унция)

🇷🇺 Вчера наши индексы снизились: ММВБ -0,01%, РТС -1,12%. По тяжеловесам: Газпром $GAZP -0,53%, Лукойл $LKOH +0,66%, Сбербанк $SBER -1,93%, Яндекс $YNDX +1,45%
🧸 Детский мир $DSKY нарастил выручку на 3% (г/г) и EBITDA на 4,4% (г/г). Последний показатель чувствует себя получше из-за оптимизации коммерческих и управленческих расходов. Компания сохраняет уверенность выплаты дивидендов в размере 100% чистой прибыли по РСБУ. Наверно главный позитивный фактор, который поддерживает рост котировок сейчас — это развитие онлайн продаж. E-commerce вырос в первом полугодии в 2,7 раз, а его доля в выручке сейчас составляет около 25%. Компания же ставит цель — 45%. Также менеджмент сохраняет планы активно развивать сеть в сверхмалом формате магазинов с проникновением в регионах, что значительно повысит скорость доставки товаров в онлайн-сегменте. Акции компании продолжаю держать.

Сегодня ожидаем публикацию результатов от Полиметалла $POLY

📊 Сегодня ожидается публикация важной статистики:
15:30 — Базовые заказы на товары длительного пользования (м/м) (июль) (США)
17:30 — Запасы сырой нефти от EIA

💵 Форекс-курс доллара 75,4 рублей. Такое чувство, что с утра западные и азиатские рынки замерли в ожидании. Фьючерс на американский рынок с момента закрытия торгов на нашей бирже прибавляет 0,5%, а котировки «чёрного золота» растут на 0,2%

📝 Телефонные переговоры между официальными представителями США и Китая по вопросам торговой сделки вчера немного поддержали котировки, хотя пока нет конкретики. S&P500 снова переписал максимумы. Данные о снижении запасов нефти являются дополнительной поддержкой котировок на фоне подъема цен из-за надвигающегося урагана в Мексиканском заливе. «Американец» по отношению к рублю вышел на уровни начала мая, следующие важные уровни сопротивления 76,5-77,2 рублей. Открытие на нашей бирже ожидаю вверх, но недалеко от уровней вчерашнего закрытия.

P.S. Коллеги, спасибо большое, что читаете и оцениваете мои утренние обзоры 🙏❤️
Удачных торгов, коллеги 💰


теги блога Levon Kharatyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн