Блог им. neocaft

ИНВЕСТИДЕЯ ДНЯ

Инвестидея дня! 💼

Акции AstraZeneca (#AZN.US) – Покупка!

Британско-шведский фармацевтический холдинг, который занимается исследованиями и производством лекарственных препаратов. Основное направление деятельности AstraZeneca — лекарства от онкологии и средства против внутренних заболеваний. ⚠️Компания также занимается разработкой вакцины от COVID-19.

Значительное влияние на цену акций компании оказывают новости о ходе разработки вакцины против COVID-19. AstraZeneca работает над препаратом в сотрудничестве с Оксфордским университетом. Эта вакцина считается одной из наиболее перспективных и на данный момент проходит третий этап клинических испытаний.

AstraZeneca уже заключила ряд договоров на поставку своей вакцины. В числе стран: США, Великобритания, ряд стран континентальной Европы, Индия, Бразилия, Аргентина и Мексика. Общий объем — более 1,1 млрд доз, при средней цене за дозу около $4. К данному списку могут присоединиться и другие страны. Реализация заключенных контрактов может увеличить годовую выручку компании более чем на 18%.

Кроме того, AstraZeneca продемонстрировала положительные финансовые результаты за первое полугодие 2020 года. Продажи препаратов для лечения рака во 2-м квартале выросли на 29,5%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Три основных препарата для лечения рака показали рост выручки во 2-м квартале на 32%, 46% и 48%, в сравнении прошлым годом.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

📌Если вам понравился пост, делитесь им с друзьями! Подписывайтесь на наш канал!
ИНВЕСТИДЕЯ ДНЯ


 

1 комментарий
а смысл какой покупать бумагу на ХАЯх?… :) 
avatar

теги блога Денис Юрьевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн