Блог им. drow

Кэшбек акциями или драг. металлами

    • 16 августа 2020, 17:54
    • |
    • drow
  • Еще
Подумалось, удобно ведь было бы, заходишь в Магнит, покупаешь продукты, а тебе кэшбеком идёт не презренный фиат, а акции Магнита, или заправился на Лукойле, получи не баллы или кэшбек на карту, а акции Лукойла и т.п. Для неторгуемых компаний кэшбек можно было бы делать на выбор любым драг. металлом, даже удобнее, так как в отличии от акций легко делится.

Я понимаю, что кэшбек обычно в этом же магазине снова тратится, поэтому для основной деятельности такой ход не выглядит оптимальным, но в плане борьбы за капитализацию компании и  умы, тех кто хочет на пенсию в 35 самое то! Признавайся коллективный разум смартлаба, есть такое уже где? Или пора звонить Тинькову :)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    272
    4 комментария
    Фиатные деньги вам никто не мешает немедленно конвертировать в золото.
    А вот баллы это не деньги.
    avatar
    sergik99, нее, это неудобно и лишние телодвижения надо делать, а тут сразу на брокерский или металл. счет.
    avatar
    у Фридом Финанс есть такая тема — почитай на сайте (не реклама, кэш бек у них в % маленький)
    avatar
    У Тинька инвесткопилка есть
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    💰 Одобрены дивиденды Займера за I квартал 2026
    На внеочередном собрании в пятницу, 19 июня, акционеры Займера одобрили выплату дивидендов за I квартал 2026 года в размере 436 млн рублей или...
    Фото
    ⚡️ 3 июля 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за шесть месяцев 2026 г.
    Фото
    Глобальные бенчмарки под занавес июня
    На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...

    теги блога drow

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн