Блог им. SergeyIvanov_744

Партнер Газпрома по СП-2 допустил,что газопровод не будет достроен

Ужесточение санкций США против «Северного потока — 2» увеличивает вероятность того, что реализация проекта будет задержана или не завершена вовсе. Об этом говорится в отчете компании Uniper, одного из финансовых партнеров «Газпрома» по проекту.

«По мере того, как США активизируют свои усилия по целевым санкциям против проекта „Северный поток — 2“, вероятность задержки или даже прекращения строительства трубопровода возрастает», — говорится в отчете.
★1
38 комментариев
Не может быть! Это что же, мы зря трубы топили?
avatar
не может быть, не верю

Вова обещался, что 1 квартал 2021 года крайний срок и как штык будет работать
avatar
Арендатор «Фортуны» – российская компания «Межрегионтрубопроводстрой» заявила, что не собирается участвовать в достройке «Северного потока – 2». Компания «не принимает и не намерена принимать участие в выполнении работ по укладке газопровода Nord Stream 2 в Балтийском море с использованием трубоукладочной баржи «Фортуна» или иным образом»


avatar

Еврокомиссия разрабатывает документ, который должен повысить устойчивость ЕС к действию санкций третьих стран, в том числе в отношении возможных новых санкций США против «Северного потока-2», сообщил посол ЕС в России

Власти Европейского союза готовят механизм, который сделает объединение более устойчивым к экстерриториальным санкциям со стороны третьих стран, включая возможные экономические ограничения Вашингтона, направленные против строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил посол Евросоюза в России Маркус Эдерер.

avatar
Makc%, они такой механизм и в отношении санкций против Ирана создали, правда от Ирана все разбежались давно, несмотря на механизмы Европы
avatar
Сергей Иванов, 
и Грибоедова убили…  Который  Горе от ума написал.
avatar
baron_samedi, да было такое
avatar
Сергей Иванов, особенно Китай убежал

Я Вам написал лиш то, что на информацию, которую предлагаете Вы, есть информация по той же тематике, но с противоположным знаком, что говорит о Вашем желании натянуть сову на глобус
avatar
Makc%, 
ТЕГЕРАН, 20 июля. /ТАСС/. Ни одна страна в мире в настоящий момент не готова к сотрудничеству с Ираном в нефтегазовой сфере из-за санкций США. Об этом заявил в понедельник министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане.
это не я, а иранский министр нефти натягивает
avatar
Сергей Иванов, 

Тегеран. Стоимость нефтехимической продукции Ирана достигнет $37 млрд к 21 марта 2024 года. Об этом сообщил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане.

Он заявил, достичь таких показателей страна сможет с запуском 27 нефтехимических проектов с инвестициями в $ 17 млрд. Также он добавил, что в настоящее время разрабатываются планы по утроению производственных мощностей сектора к 2025 году по сравнению с уровнями 2013 года.

«Одна из наиболее важных задач нефтехимической отрасли — предотвратить продажу сырья путем завершения цепочки создания стоимости в нефтегазовой отрасли, а также обеспечить поставки сырья для отечественной промышленности», — сказал министр.

Как информирует Iran.ru, в период с 2013 по 2019 год в Иране было запущено 18 нефтехимических проектов.

Интересно, кто в них бабки вкладывает? Не знаете?

avatar
Makc%, сами вкладывают

У аятоллы, в отличии от Вовы нет «друзей», которые бабло в офшоры тарят и виолончелей аятолла, в отличии от Вовы не любитель
avatar
Сергей Иванов, Китай вкладывает.
Сами...


ru.m.journal-neo.org/2020/08/09/irano-kitajskij-dzhoker-v-igre-protiv-ssha/
avatar
Makc%, все это проекты и мечты

А вот реальная ситуация 
Китай и еще несколько других стран из опасений попасть под давление санкций со стороны США отказались от поставки иранской нефти. Об этом 27 мая сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
Парс -крупнейшее месторождение газа
Китайская нефтегазовая компания (CNPC) отказалась от участия в контракте стоимостью 5 млрд долл США на разработку 11й фазы Южного Парса.
Об этом сообщил министр нефти Ирана Б. Зангане.
avatar
Сергей Иванов, 400 млрд, Сергей)))

И еще, ведь наверно, одна китайская компания отказалась..., а другая согласилась

Ладно, хватит батлить, я откланяюсь)
avatar
Makc%, нет никаких 400 млрд, это просто просто проект, юридически не к чему не обязывающий 
avatar
Сергей Иванов, Вы же говорили, что у Аятоллы нет друзей)), оказывается есть)).
avatar
Makc%, разбежались все друзья, в том числе и китайские
avatar
Сергей Иванов, 
avatar
Сергей Иванов, вроде бы как им свое ближе, чем Иран.
avatar
Григорий, правильно,

как и Европе ближе свое, а не газпромовское
avatar
Сергей Иванов, почему они должны отдать США регулирования своего энергорынка?
avatar
Григорий, они будут смотреть стоит ли овчинка выделки.этот СП-2
avatar
Сергей Иванов, здесь достаточно всё очевидно. Если США удастся сорвать СП-2, то с Катаром они легко разделаются по линии прав человека. В условиях падения собственной добычи, США будут поставлять свой дорогой СПГ в Европу.
avatar
Сергей Иванов, для США это конечно было бы здорово, так как они улучшают свою экономику, поддерживают Украину, ослабляют Россию. Вс
avatar
Григорий, Катар здесь абсолютно не причем

СП-2 это не вопрос увеличения объема поставок трубопроводного газа, а замещения одного маршрута другим, поэтому для потребителей Европы, этот вопрос абсолютно не критичен
avatar
Сергей Иванов, сп-2 увеличивает возможности поставок газа в  Европу, так как украинский маршрут еще не закрыт.
avatar
Григорий, что значит возможности?

за доставку отвечает продавец

оба маршрута  никогда полностью загружены не будут и поставщик по этим маршрутам один и тот же, поэтому никакой конкуренции у этих маршрутов нет

поэтому Европа из-за СП-2 упираться не будет
avatar
так нужен им газ или нет?  Газпром надо тогда сделать Лесоповалом, может им лес нужнее. Выдать пилы и топоры…
avatar
Дядя Сереж… опять херню притащил? -)
Стандартное описание кредитного риска компании… Или из бизнес-плана, или из меморандума о размещении... 
avatar
КРЫС, а что они размещают?
avatar
КРЫС, нет у них никакого кредитного риска
avatar
Да кому он уже нужен, все что с него хотели выдоить выдоили..))
Если только на распиле в металлолом еще подзаработать))
Эх, Великий и Могучий Русский Язык…
avatar

Германия сама решает, где ей покупать энергоносители, никто не может диктовать извне, что Берлину делать в ситуации с газопроводом «Северный поток – 2», заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас.

Маас заявил на пресс-конференции в Москве по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым, что «для правительства Германии трансатлантические связи на протяжении многих лет имеют выдающееся значение – и не только для нас, но и вообще для Европы». Эти связи «глубже, чем какая-либо политическая конъюнктура», однако «мы должны констатировать, что санкции между партнерами – это неверный путь, это ложный путь», передает РИА «Новости».

«В конце концов, это наше суверенное решение, откуда мы будем закупать энергоносители. Никакое государство не может при помощи угроз диктовать энергетическую политику ЕС», – добавил он.

Министр отметил, что внутри ЕС обсуждается вопрос о том, насколько экстерриториальные санкции нарушают международное право.

avatar
fot1985, ну и как обсуждение проходит, все уже высказали озабоченность?
avatar
Сергей Иванов, Всё хоккей, не переживай.
avatar
fot1985, да мне чего переживать

160км

avatar

теги блога Сергей Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн