Блог им. u-gyn

Резкое повышение интереса налоговой к счетам клиентов и национализация банков

    • 07 августа 2020, 12:28
    • |
    • u-gyn
  • Еще

Налоговые органы стали направлять больше запросов банкам о предоставлении данных о счетах клиентов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на обращение Ассоциации банков России (АБР) к руководителю Федеральной налоговой службы (ФНС).

В частности, налоговая запрашивает сведения о наличии счетов и о наличии денежных средств на счетах всех категорий клиентов, в том числе физических лиц.

В ФНС напомнили, что законодательство не ограничивает налоговиков по количеству направляемых в банки требований о представлении документов.

Бюджет похоже куда то делся, все на низком старте драть с вкладчиков налоги.

Резкое повышение интереса налоговой к счетам клиентов и национализация банков

Правда со сберегательными кассами уже тоже все как то не очень...

Тем временем Счетная палата выступила с инициативой о том, что «если банки, которые ЦБ санировал собственными силами, не удастся продать, их следует передать правительству… и тогда уже цена не так важна, потому что собственник не меняется ».

Т.е. поступило прямое предложение национализировать все банки, которые были переданы на санацию вместо отзыва лицензий и по сути раздербанены в АСВ, т.к. там нормальных активов уже не осталось – пример «Банк Траст», который официально стал банком «плохих долгов» и в него слили всю помойку из «непрофильных активов».

ЦБ так и не научился продавать банки, даже такие потенциально интересные инвесторам, как «Открытие», в итоге решили не мучиться и просто тупо сдать государству, со словами «бюджет все покроет».

Ну правильно, граждане россии то поднапрягутся и с мудрой помощью ФНС, которая поможет напрячься профинансируют очередной фак-ап цб и правительства в финансовой сфере.

Не привыкать.

 

29 комментариев
ЦБ так и не научился продавать банки
Ну дык если рынку все почки отбили…
avatar
SergP, и инвесторов, желающих купить у ЦБ банк чего то нет, т.к. нет гарантий, что ЦБ у проданного банка на следующий день не отзовет лицензию.
avatar
u-gyn, не в этом дело. На чем банкам зарабатывать, когда экономика загибается год от году...? Поэтому дураков нет.
avatar
а что, у кого-то есть сомнения, что путенизм кончится грандиозным факапом?
avatar
«Бюджет похоже куда то делся»
Делся он куда то, КАК ВСЕГДА, без нашего участия))) А пополнять его собираются, КАК ВСЕГДА, за наш счёт. Ну что сказать, умные суки. Наверное поэтому, они и в руководстве))) А расплачиваться будет податное население.
 Когда-то я это уже видел, в этой стране. Неужели в молодость вернусь?)))
avatar
Muzikant, ботоксный дедушка грустит по СССР 2.0
avatar
KSN, шёл бы он на х… й со своей грустью. Один м… дак грустит, а полстраны тошнит от этого. Уже до самых тупых дошло. Был у ребят в Кировской области, так в деревне, пенсионеры, его такими ху… ми кроют, в открытую, никого не боясь. Я поразился. Думал, уж кто кто, а пенсионеры за Вову будут. Хрен там. Он похоже всех достал. Нужен только своим корешам, лавэ с госконтрактов пиз… ть.
avatar
Muzikant, был на Украине, там кстати 7-й год Европа у пенсионеров 50$ пенсия минималка, а тарифы на всемкак в Европе. 
   У наших минималка 150$ и субсидии.  Как думаешь поеняют на навального заживут?)))
avatar
Дед Панас, ну у украинцев своё правительство. Пусть оно и думает, как на Украине рай построить. А что касается замены на Навального, так вопрос, по моему, вообще не стоит))) Это ты идею вбрасываешь))) Я пишу о настроениях, о том, что Путин уже достал БОЛЬШИНСТВО. И это не мои фантазии или пожелания, а факт. Такой вывод я делаю из общения с людьми. Людьми разных возрастов, разных профессий, из разных регионов. А как будет — посмотрим.
avatar
Muzikant, как встает вопрос алтернативы дедушке, так сразу у всех на устах навальнер лёха, почему других вариантов нет, например, старший по дому или управляющий магазином у дома. ведь о дедушке тоже до президентства никто не знал, кроме того, что носил портфель за собчаком.
avatar
KSN, дедушке альтернативы нет))) Кто ж его заменит? Он же памятник)))
Меня тоже поражает, когда кроме Навального никого не видят. А где кого увидеть, если свободно пробиться нельзя. Будет свобода выбираться, столько грамотных людей появиться. не сосчитаешь. А сейчас они не нужны. Вова сам создал проблему смены лидера, и большую проблему. И ещё не факт, что России нужна президентская республика, а не парламентская. 
avatar
Muzikant, 62% за него, приходи на следующие выборы))) про большинство мимо, хватит смотреть эхо маццы и дождь, там да большинство геев против
avatar
Дед Панас, эх дедуля… Это ты, наверное, инфу из телека берёшь или радио слушаешь. А мы жизнь учили не по учебникам. Я же написал — с людьми общаюсь. Я по стране много езжу и знакомых у меня много. В разных местах нашей необъятной родины. И про проценты не пиши, не позорься. Если бы ты знал, как над этими цифрами ржут те, кто их рисует. Ты с ними не общался? Ну да, они по телеку не выступают. Кому охота срок себе поднять. А тет-на-нет, много что интересного узнать можно. Общайся с людьми почаще))) 
avatar
Muzikant, я тв 4 года не смотрю. Люди недовольны могут быть везде, даже в сша. Но выбирая президента и оценивая обстановку реально. В связи с короновирусом в мире и оценка работы именно Путина, то получается, что он реально справляется со всеми вызовами еще лучше, чем распиаренные президенты Запада.

    Скажу так, все люди с детьми, пенсионеры и зрелые люди не смотрящие зарадную пропаганду реально за Путина.
   А это бюджетники, военные, люди с детьми, Крым, Кавказ. Весь за Путина.


   А то, что тяжело сейчас многим и даже не старикам оно понятно, мировой кризис и он возможно усилится. А Путин как антикризисный менеджер получше любого в мире 




   Запомни сынок, перестань общаться в инфополезападной пропаганды и ты поймешь, что когда человек например семейный делает выбор перед урной, он выбирает понятную стабильность, а не популизм и слова… хотя он может быть и не доволен и говорить при этом.........



Дрочеры, геи и инфантилы с креаклами не в счет))) их от силы 5%))))), надеюсь ты не из их числа)))




avatar
Дед Панас, вот и весь путинский совок в одном комментарии — «за» те, кто жрут из бюджета, получают подачки, субсидии и пособия + силовики, т.е. те, кто НИЧЕГО не производит, НИЧЕГО не дает экономике и не НЕСЕТ никаких новых товаров/продуктов/технологий.
Т.е. в стране создан нищебродский рай для сосущих из бюджета + олигархический рай для «друзей» и никакое развитие экономики, производства и бизнеса стране не нужно.
Это диагноз… чем закончил ссср с таким диагнозом рассказывать не надо и «это» закончит также. Людей жаль — 20 лет возможного развития страны псу под хвост «друзьям» в карманы.
avatar
u-gyn, у меня друзья бизнесмены производители, за Путина, ну так если вы об этом.


   Ну видно бомбануло Вас незнаю где задел.


Про развитие России и новации и бизнес гляньте вот тут.
 www.youtube.com/c/ВремявперёдОбзор

Жаль, что об этом никто не говорит.
Потому что видео с критикой зачастую необоснованной пользуется большим успехом.))) 


Да и еще оплачивается Госдепом, поэтом блогерры и строчат видео протестных настроений, удачи
avatar
Дед Панас, да, да. а еще, как сказала захарова «госдеп рассылает смски гражданам россии, где обещает по 10 млн. долларов за информацию о вмешательстве в выборы». Такой махровой ваты не порождали даже пропагандисты ссср.

По поводу «бомбануло» и т.д. — ты ж перечислил в своем посте " А это бюджетники, военные, люди с детьми, Крым, Кавказ" — т.е. все паразиты, которые НИЧЕГО не производят, НИЧЕГО не дают экономике и не НЕСУТ никаких новых товаров/продуктов/технологий. а просто сосут из бюджета подачки.

Так и есть — ссср2.0 царство бюджетных паразитов и «друзей».
avatar
u-gyn, а кто неграм раздает в сша деньги на протесты?)))

Повторяю, бизнесмены знакомые ЗА ПУТИНА, что еще нужно вам? Коронавирус и кризис ведь не Путин придумал, но как справляется он с ним их устраивает… кто не вписался, то прогорел, закон экономики, но на их место пришли более сильные бизнесы. Ибо свято место пусто не бывает.
   Естественный отбор слыхали?)) Слабые умирают, сильные становятся сильнее пожирая слабых, удачи
avatar
Дед Панас, а что характеризует путина как хорошего антикризисного менеджера? Не собираюсь спорить, просто интересно.
avatar
Noxwell, оригинально, спросить у дворняги, которую объедками с воровского стола кормят, про хозяина.
Noxwell, все то, что со страной произошло и как ее хотели блокировать и потопить, а экономика вопреки этому всему непотопляема© госдеп сша)))


smart-lab.ru/blog/news/305638.php



avatar
А неэффективность управления покроется инфляцией.
Так было уже.
avatar
гонят вкладчиков  на рынок)
МихаилРостовПапа, а когда с рынка погонят, куда пойдём?
avatar
Muzikant, не с чем будет идти, всё бабло останется на рынке )
avatar
Eridanoy, с пустыми руками ходить неинтересно. Придётся их чем нибудь занять. Как говаривал Василь Иваныч: эх, давненько не брал я в руки шашек)))
avatar
Muzikant, как всегда… нах..)
МихаилРостовПапа, категорически не устраивает) Бум искать варианты)
avatar

теги блога u-gyn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн