Блог им. option-systems

3000: Оптимисты побеждают!

23 апреля 2020 года проводил опрос в своей группе в ВК по ожиданиям по рынку:

3000: Оптимисты побеждают!

За рост до 3000 п. (это +15% без учета дивидендов – с дивами примерно около +20-22%) проголосовало совсем мало людей — 13%, а вот за «боковик» — 54% и за падение – 33%.

Но победили оптимисты!

3000: Оптимисты побеждают!

Хотя сейчас и не конец лета, но 3000 п. уже есть)

Всегда интересны такие опросы и результаты потом. Мозг ящера и так далее)

В сложные момент я всегда перечитываю Притчу о Господине Рынке из «Разумного инвестора» Б. Грэхема, дополненную Уорреном Баффеттом. Её полезно читать и когда рынок в эйфории, и когда в панике.

В конце апреля мы только отпрыгнули от дна, и что дальше было совсем не понятно. В принципе и сейчас также, но люди уже привыкли и к пандемии, и к ожиданиям по второй волне. Пример, люди в петербургском метро ездят без масок, хотя по громкоговорителям постоянно идут объявления о штрафах, если ты без маски и перчаток. Россия…

Теперь самый главный и вечный вопрос на рынке – что дальше?

А дальше всё тоже самое – оптимисты будут верить в рост и находиться в акциях. Интересные идеи всё еще есть. Газпром, Русал, Русгаро, НОВАТЭК, Сбербанк ап, ЛУКойл, Система, КуйбышевАзот и т.д.

3000: Оптимисты побеждают!

Большинству компаниям до конца года достаточно будет выйти в ноль – и это уже неплохой рост за следующие 5 месяцев! Это вся нефтянка и прочее, будем верить в грефовские 60 по нефти и доллару к концу года))

Я оптимист!

https://vk.com/shadrininvest

16 комментариев
я знал что ты вернёшься.зло, оно всегда возвращается ))
avatar
В принципе и сейчас также, но люди уже привыкли и к пандемии, и к ожиданиям по второй волне. Пример, люди в петербургском метро ездят без масок, хотя по громкоговорителям постоянно идут объявления о штрафах, если ты без маски и перчаток. Россия…

Это не привыкание, это пофигизм. В Москве все так же.
Причем пофигизм этот не Российский а общемировой.
avatar
Говно не перестало быть говном, ты почему вернулся? Я не гоню но хочу знать.
avatar
О какие люди.Ты не поверишь, но тут, ща все — инвесторы… Один Васян, все — лудоманит!!!
avatar
Scorpion, аудитория растет, темы как я взял сто пунктов каждый день, мало кого интересуют. За то все хотят на пенсию в 35
avatar
Сергеич, времена поменялись коллега. Раньше никого не интересовали инвестиции. Один Шадрин бился со всеми трейдунами, алго и скальперами. Ща время инвесторов и пенсионеров!!!
avatar
Scorpion, Муханчиков, Рокибит тоже стали инвесторами. Они об этом сказали
avatar
С КомБеком
avatar
Давайте новый опрос
avatar
Какая идея в Куйбышевазот?
avatar
Банкиры нас опять обманули. Победили не оптимисты, это ясно видно по динамике соотношения sp500 к золоту. Выкладывал в прошлом посте...
Ожидаю 5000 индекс мосбиржи до конца 2022 и дело не в оптимизме, а в общемировой эмиссии.
avatar
В январе 2020 было 3200, прошло полгода и радостно ждем 3000.
avatar
elber, так когда проводился опрос было 2600 и лишь 13% ждали 3000, остальные 87% либо боковик либо падение ждали. И нынешние 3000 после выплаты дивов — это почти 3200 в январе, между прочим. Восстановление рынков при таком провале из-за пандемии это не так и плохо. 
Александр Шадрин, SP500, было 3300 до пандемии и сейчас уже 3300! 
avatar

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн