Блог им. METOD

Аналитика. Текущий рост бумаг в нашем порфтеле.

#аналитика

Рост напряженности США-КНР нарастает.

• Китай закрывает конусльство в Хьюстоне после требований США. Китай заявил, что этот шаг был односторонне инициирован США, и Пекин “отреагирует твердыми контрмерами”, если США “не отменят это ошибочное решение".
• Палата представителей Конгресса США одобрила оборонный бюджет на 2021 год, в котором содержатся расширенные санкции против Северного потока-2 и Турецкого потока. Предполагается, что санкции будут вводиться против иностранных лиц, которые способствуют продаже, аренде или предоставлению судов для укладки труб, а также за «предоставление страхования и перестрахования» и услуг или помещений для «технической модернизации» судов, связанных со строительством газопровода.
🇺🇸Актуальность покупки американской военной судостроительной компании Huntington Ingalls #HII повышается. Точки роста компании тут:

Часть 1
Часть 2
Часть 3

📈Из хороших новостей. Сегодня наблюдается бурный рост в бумаге Petropavlosvk (#POGR) +7%. Довольно давно держим ее в своём портфеле. Продолжаем держать, так как основные триггеры актуальны. Точки роста компании тут:

Часть 1
Часть 2
Часть 3

📈Аналогичный рост продолжается и в компании Pfizer. Вчера успешно докупили позицию, увеличив долю в портфеле до 10%. Общая доходность позиции составила +5%. Докупаем Pfizer с 6 мая. Точки роста компании тут.

Что касается российского рынка, то мы рекомендуем фиксировать прибыль по российским активам. Считаем, что рост геополитической напряженности, включая нестабильность в Беларуси, может повлиять на российские рынки в негативную сторону.

Ваш МЕТОД 
Аналитика. Текущий рост бумаг в нашем порфтеле.




Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога МЕТОД

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн