Блог им. ad_bit

бюджетный вариант удаленного робота на виртуальном сервере

Последние пару дней смотрел вебинар организованный Альфадиректом и Мосбиржей по торговле с помощью роботов в системе AD4. Альфа не изменяет своей стратегии и пытается разрабатывать (имхо напрасно) «велосипед». Но сейчас не о них. Я давно пытаюсь понять, возможно ли реализовать торговлю с помощью смартфона, но при этом иметь возможность использовать свои стратегии/советники. Все «тяжелые» варианты типа TCЛаб и прочие меня не устраивают, т.к. мое кредо — чем проще, тем надежнее и дешевле. Мне хотелось бы услышать критику уважаемой аудитории СЛ своего видения на бюджетный вариант удаленного «робота/советника» на виртуальном сервере. В качестве ПО, я считаю, что QUIK со встроенным QLUA, вполне подойдет для простейших вычислений. Для обработки инфы и организации интерфейса (подойдет даже эл почта), мне проще использовать Python 3. Мои эксперименты с VPS показали, что можно запустить эту связку  Windows XP — QUIK — QLUA — Python   и, вполне сносно работать, на самом дешевом варианте с 512 МБ / 7 ГБ (RAM/HDD). Стоимость аренды такого сервера меньше 100 р в месяц. Торговые поручения можно выставлять «ручками» через мобильное приложение. Уверен, что подобное решение имеет право на жизнь для случая, если сигналы приходят не чаще чем несколько раз в день.
  • обсудить на форуме:
  • Quik Lua
20 комментариев
Новый квик на 32-х разрядной ОС не работает.
avatar
А. Г., ну и фиг с ним… мне нужно от КВИКа только аск и бид цены… на 2-й варинт можно использовать другие терминалы, у которых нет ограничений по разрядности винды… пробовал терминал от брокера А***а, дык он еще и «кушает» памяти гораздо меньше Квика… но там в качестве «прокладки» между терминалом и приложением (робот/советник), на C# пришлось использовать… ну или придется взять помощней сервер (конечно увеличится аренда рублей до 200 в месяц), чтобы села 64хбитная винда…
avatar
стажер, «Windows XP»???
Если вы собрались баловаться сотней рублей, то ни к чему такой огород городить. Если же собираетесь положить туда реальные деньги, то какой может быть ХР?
И безопасность, и лишние глюки софта, разработчики которого успели забыть, что когда-то была ХР и пишут с учетом как минимум 7-ки.
На мой взгляд тема с ХР вообще не подлежит обсуждению.
avatar
VladMih, еще раз — торговля через мобильное приложение…
avatar
стажер, тем более! Еще один минус к безопасности.
Не тот случай, когда минус на минус дает плюс.
avatar
VladMih, не понял, вот тут поподробнее
avatar
Quik, сдается, под ХР работать не будет.
Остальное, да, возможно. Сам подобный вариант присматривал, но пока руки не дошли. И, наверное, не скоро дойдут.)
avatar
Я в качестве оповещений Телеграм использую. А так да — QUIK-LUA-Python. 
avatar
Ынвестор, подскажите где найти примеры как сделать оповещение в телеграм?
avatar
Михаил Тюков, там просто url дергается getom или post-ом. Я из Питона дергаю.
avatar
если вместо Quik — Transq API — ресурсов гораздо меньше потребуется…и под XP работать будет

avatar
Joni2, надо попробовать — thx, good idea
avatar
Транзак апи — течёт память, оставить это на VPS, будет несколько раз в неделю падать. Либо ручками контролировать надо, или планировщик заданий настроить на мониторинг приложения.
avatar
Andrew Morozov, дык и на квике 7-ке течет… приходится перезапускать раз-два в неделю
avatar
Квик вообще не вариант. Транзак быстрее, нетребователен к ресурсом, ну и проблема, которая описана, имеет решение. Нет к сожалению версии под линукс, для работы на сервере было бы очень удобно
avatar
Andrew Morozov, 
 Нет к сожалению версии под линукс
я примерно года полтора назад пускал, приспособив в Net Core
avatar
Транзак апи — течёт память — это зависит от того каким софтом пользуетесь. Есть в котором и не течет и не падает и работает месяцами без сбоев.
avatar
Joni2, и не течет и не падает и работает месяцами без сбоев

не, я планирую и это меня не напрягает, разок утром посмотреть что там у меня на виртуалке творится
avatar
Joni2, а каким? Интересует, как предотвратить дисконнект библиотеки с сервером в с своём собственном софте. При этом софт работает в комплекте с другими библиотеками, без сбоев, не месяцами, годами… Может есть какая то особая магия, подскажите если владеете.
avatar
дисконнект — происходит по причине сервера транзак, дело обычное и даже плановое, если автоматически отслеживать подключение и восстанавливать коннект никаких проблем не будет.
avatar

теги блога стажер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн